На полуострове Крым закрылся центр внешнего независимого оценивания


Крымским выпускникам придётся ехать в Украину и проходить независимое оценивание на её материковой части. Центр внешнего независимого оценивания закрылся три недели назад. На момент закрытия, регистрацию в центре прошли все выпускники.

Не удалось новой власти полуострова договориться с Украиной о работе центра внешнего оценивания на территории Крыма. По словам начальника управления образования в Феодосийском городском совете, выпускникам, желающим пройти обучение в украинских вузах, необходимо будет зарегистрироваться в региональных центрах. Регистрация будет проходить в нескольких областях, таких как Херсонская, Николаевская, Запорожская и Харьковская. При прохождении аттестации на территории Украины, выпускник будет тестироваться по украинским нормативам, а аттестат будет соответствовать украинскому образцу.

Те выпускники, которые не собираются проходить обучение в украинских вузах, будут проходить аттестацию по нормативам Крыма.

Различие итоговых аттестаций заключается в выборе предметов, по которым сдаётся тест. Так, если выпускник собирается поступать в украинский вуз, то экзамен по украинскому языку, для такого студента будет обязателен.

Если вы думаете над тем как лучше оформить и обустроить комнату для вашего сына, то для экономии ваших усилий и нервов есть в продаже готовая детская комната для мальчика. Мебель в таком готовом мебельном гарнитуре отлично подобранная и функциональная.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий