Как выбрать пластиковые окна?

На сегодняшний день пластиковые окна являются наиболее востребованными. И это все благодаря массе положительных характеристик, которыми обладает этот вид конструкций. Среди преимуществ стоит выделить энергосбережение — изделие практически не проводит тепло. А система уплотнителей делает их практически непродуваемыми. Среди преимуществ этого вида окон герметичность занимает не последнее место. Ведь именно благодаря этой полезной характеристике в комнате не слышно шума с улицы, а пыль, дождь, ветер не попадают в помещение. Помимо этого, окна из пластика очень долго служат и за ними легко ухаживать. Экономичность этих окон состоит в том, что со временем не нужно тратить дополнительные средства на их ремонт, покраску. Многих привлекает экологичность пластиковых окон, ведь они сделаны из безопасных для человека и внешней среды составляющих. К тому же они красиво смотрятся, благодаря разнообразию цветовой гаммы их можно вписать в любой интерьер.

Прежде чем выбирать окна из пластика, нужно узнать какие характеристики будут полезными и на какие особенности конструкции стоит обратить особое внимание. Прежде всего, обращаем внимание на тип профиля, который использован при изготовлении. Профили могут быть отечественными и импортными. Многие фирмы предлагают недорогие пластиковые окна, но это не означает, что они некачественны или имеют изъяны. Это может быть сезонная распродажа или продажа уже готовых изделий с нестандартными размерами.

Импортные профили выдерживают различные температурные колебания. Это их качество зависти от толщины армирующего профиля, который в идеале должен составлять 1,5 мм. Предпочтительно, чтоб профиль был сделан из оцинкованной стали. Все эти характеристики отвечают за стойкость к температурным колебаниям, антикоррозийные свойства. К примеру, профиль Rehau считается одним из лучших.

Важно также количество камер в окне. Лучше, чтоб их было три, минимум — две. Отдельное внимание следует уделить выбору фурнитуры, лучше, если при изготовлении были использованы немецкие запчасти. Они считаются более надежными и долговечными.

Основой окна является стеклопакет, поэтому к его осмотру и проверке качества нужно подойти особенно тщательно. Зимы в нашей стране холодные, поэтому обязательно нужно выбирать стеклопакет с двумя камерами, при этом толщина стеклопакета — 32 мм. Важно обратить внимание на качество стекла в пакете.

Помимо всех вышеперечисленных характеристик не стоит забывать о проверке сертификата качества окон. И если учесть все характеристики, вы сможете купить действительно качественное изделие, которое прослужит вам многие годы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий