Как быстро и эффективно сжечь жир в ногах и бедрах

Как быстро и эффективно сжечь жир в ногах и бедрах

Как быстро и эффективно сжечь жир в ногах и бёдрах, модные рекомендации, полезные советы

Женские стройные ножки всегда были и остаются объектом мужского внимания. Данное утверждение особенно актуально с приходом сезона тёплых дней и коротких юбок. Именно в это время года девушки критически относятся к состоянию собственной фигуры, пытаются найти способ как быстро и эффективно сжечь жир в ногах и бёдрах, сделать их более стройными и привлекательными. Для быстрого достижения подобной цели специалисты рекомендуют взять на вооружение три важных принципа.

  • Подбор комплекса специальных упражнений;
  • Пересмотр рациона питания, с уклоном только на полезные продукты;
  • Регулярные комплексные процедуры, способствующие возвращению былых форм в проблемных зонах.

Силовые физические упражнения

Как показывает практика, многие девушки смогли быстро добиться желаемых форм, ежедневно выполняя для этого ниже описанные силовые упражнения. Результатом таких систематического занятий будут красивые стройные ноги и восхищённые взгляды сильного пола. Итак, приступим – лёжа на животе, ноги свести вместе, руки вдоль туловища. Одна нога медленно поднимается вверх, считаем до десяти, а затем медленно возвращаем её в исходное положение. Данное упражнение следует повторить и со второй ногой, и так чередуя 5-7 раз.

Следующее, не менее популярное упражнение – «велосипед», принцип которого направлен на сжигание жировых отложений в бёдрах. При желании его можно выполнять в постели, сразу же, после пробуждения. Для этого необходимо лечь ровно на спину, поднять ноги вверх и приступить к кручению воображаемых педалей. «Изюминка» этого упражнения заключается в медленном темпе его выполнения. Чем медленнее будут «крутиться педали», тем больший комплекс мышц будет задействован.

Диета и похудение ног

Всем тем, кого интересует вопрос как сжечь жир в ногах и бедрах, можно порекомендовать внимательно отнестись к качеству и полезности собственного питания. Ежедневный рацион человека, соблюдающего диету, не должен включать сладкие напитки, сдобу, жирные, копчёные и жареные блюда.

Успешных результатов можно достичь, употребляя в день не менее двух литров минеральной воды, свежевыжатые соки, чёрный и зелёный чай с добавлением молока, но без сахара. Сокращению жировых отложений в области икр и бёдер также будут способствовать любые натуральные продукты: низко калорийный творог, куркума, сваренные на пару овощи, свежие фрукты, картофель в мундире, натуральный без добавок йогурт, корица, небольшое количество риса и т.д.

К не менее полезным рекомендациям можно отнести массаж и обёртывание. Первая способствует прогреванию, вторая — расслаблению мышц. Комбинирование этих двух процедур поможет интенсивному сжиганию жировых отложений, постепенно приведёт к уменьшению объёмов в проблемных зонах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий