Квартиры от хозяев – плюсы и минусы


Каждая вторая молодая семья задумывается о покупке квартиры. Все хотят иметь свой собственный уголок и ни от кого не зависеть. Когда находится уже определенная сумма денег для приобретения жилья, постает вопрос – у кого лучше покупать, у посредника или у хозяина? Данная статья расскажет обо всех нюансах продажи квартиры от хозяев.

Покупка жилья у хозяев является наиболее оптимальным вариантом. Это означает, что вы будете иметь непосредственно прямую связь с продавцом, не будет больше никаких посторонних лиц!

Вообще, такая покупка имеет как преимущества, так и недостатки, о которых необходимо знать, чтоб не совершить ошибку. Плохой стороной такой продажи от хозяев является то, что это дело очень рискованное и без помощи профессионалов, вы можете попасть на мошенников, и остаться без квартиры или без денег. Плюсом есть то, что все происходит без посредников, и соответственно их услуги оплачивать не надо, значит, цена квартиры будет ниже. Так можно сэкономить деньги на покупку других товаров, так что это будет намного выгодней. Но необходимо при покупке такого жилья тщательно все изучить, и решить для себя, стоит ли рисковать.

Конечно, лучше всего приобрести недвижимость через знакомых, так намного безопасней, то это получается крайне редко!
После того как вы нашли объявление о продажи квартиры от хозяев, вам необходимо позвонить и встретится с хозяином. И выяснить, действительно ли это его квартира или вы попали на мошенника. Можно попросить у него документы, которые это подтвердят.

У хозяина намного выгодней делать покупку, так как вы не переплачиваете посреднику, и к этому всему можно договориться с ним, чтоб тот немного снизил цену. Внимательно осмотреть квартиру, найти там недостатки для того, чтоб поторговаться.

Если вас все устраивает и вы готовы к покупке, необходимо быть очень внимательным с документами, все проверять по несколько раз, а потом только подписывать, проговаривать с хозяином все, даже самые незначительные, детали. В общем, семь раз отмерять, а один раз отрезать!

В покупке недвижимости, совсем не имеет значения, как все происходило – хорошо или с трудностями, с посредником или без него. Главным является результат – это ваша собственная, долгожданная квартира, в которой вы станете хозяином и будете создавать в ней уют. Будете развиваться, и растить потомков. Желаем, чтоб у всех все происходило гладко и без проблем! Удачных вам покупок и продаж!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий