Виды жалюзей


Никак не получается выспаться по утрам? Всегда солнечные яркие лучи светят прямо в глаза? Или может не по нраву, когда соседские любопытные глаза или проходящих мимо людей постоянно смотрят к Вам в окна? Как раз от всего этого и есть самое верное решение, это жалюзи для окон, а какие они бывают и какие лучше выбрать для своего дома или квартиры Вы узнаете чуть позже.

Изначально необходимо определиться с их основными разновидностями. Жалюзи от бывают горизонтальные и вертикальные, эти названия они приобрели благодаря расположению полосок из которых они состоят, которые называются ламели. Горизонтальные жалюзи стоят напорядок дешевле чем вертикальные, но из-за конструктивных особенностей у вертикальных жалюзей больше плюсов чем минусов. Они значительно меньше подлежат деформации от нагревания и ветра, а кроме всего этого они намного проще в управлении.

Теперь попробуем определиться, из какого материала жалюзи Гуд Мастер наиболее лучше подойдут для дома или квартиры, ведь сейчас что горизонтальные, что вертикальные жалюзи производятся из различных материалов. Самыми популярными на сегодняшний день материалами являются пластиковые и алюминиевые жалюзи. Только вот у пластиковых жалюзи имеется одно нехорошее свойство, у них при высоких температурах могут расплавляться ламели, в следствии чего изменяется их первоначальная геометрия. Поэтому если имеются дополнительные финансы то намного лучше приобрести алюминиевые жалюзи, стоимость у них немного повыше, но зато они намного надежнее, а наличие большого выбора и расцветок поможет красиво вписать их даже в самый простенький интерьер квартиры.

Тканевые жалюзи бывают только горизонтального вида, стоимость еще напорядок выше, однако внешне они надежнее и выглядят изящней, причем всем этом ткань у них может быть самых различных немыслимых цветов и фактур. Тут можно дать даже волю своей собственной фантазии, собственноручно меняя тканевые ламели когда Вам заблагаразумится, исходя из своего настроения и либо же хоть от погоды царящей за окном.

Ну а закрывает все это, самый дорогой, самый модный, самый экологически чистый вариант – это деревянные жалюзи. Пластиковыми или металлическими жалюзями сейчас никого уже не удивишь, а вот жалюзи сделанные из натурального материала – это по настоящему стильно и очень престижно! В качестве деревянных жалюзей, среди покупателей пользуются жалюзи сделанные из бамбука. Это решение для тех, кто ценит по настоящему экологию своего дома.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий