В Аргентине нашли кости огромного динозавра


Палеонтологи обнаружили в Аргентине кости самого большого динозавра, по их словам животное в длину составляло 40 метров, а рост животного достигал 20 метров, весили он как 14 слонов, около 77 тонн. Этот динозавр на 7 тонн тяжелее предыдущего найденного динозавра.

Ученые думают, что найденные останки относятся к совершенно новому виду динозавров – травоядным ящерам, они жили в конце мелового периода.

Кости этих древнейших животных случайно нашел в пустыне фермер.
Палеонтологам удалось выкопать из земли кости семи динозавров, костей оказалось 150. Как сказали ученые: кости прекрасно сохранились. Место находки на время огородили сеткой строительной для того, чтобы палеонтологам было удобно работать и им никто не мешал.

Найденных динозавров считают родственниками ранее найденного динозавра. Размер костей не имеет ни одной аналогии ко всем предыдущим найденным видам. Динозавр является самым крупным из всех животных, которые когда-либо существовали на земле. Ведь 20 метров в высоту, это обычное семиэтажное здание. Его размеры просто невероятно большие.

Но у ученых возникло много вопросов, например: как животное с такими размерами и с таким весом вообще могло передвигаться по земле, потому что ноги динозавра, как выяснили ученые, очень тонкие.

Гигантский динозавр в лесах Патогонии примерно 95 млн. лет назад, он был травоядным. Все эти выводы ученые сделали из возраста породы, которую нашли.

Название древнему животному еще не придумали. Но название должно отражать как размеры этого чудесного животного, так и район в котором оно было найдено. Так же, сообщили, что в названии упомянут и фермера, который обнаружил кости.
Пока делать однозначные выводы еще рано. Так как неизвестно как выглядел полный скелет, потому что найдены только части, поэтому форма и размеры животного являются чисто гипотетическими.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий