Новости рынка труда


Министерство труда и защиты социальных слов населения Российской Федерации сообщает о том, что конец 2013 года был ознаменован огромным количеством безработных граждан, которые зарегистрированы в службах занятости населения. Их число составляет около 850 тыс человек. При этом также стоит заметить и о том, то в период с октября по ноябрь 2013 года количество неработающих людей увеличилось на порядок, их численность составила около 2 процентов, что составляет около 13 тыс человек. Прежде всего такие ситуации могут быть объяснены тем, что некоторые работы обладают сезонным характером. Основной же рост численности населения, которое признано безработным, был отмечен в 70 — 80 объектах нашего государства. Прежде всего это Астраханская и Тюменская области и Омская области.

Также следует отметить и тот факт, что около 150 тыс человек работают в течение неполного рабочего дня или же просто находятся на больничном по инициативе представителей администрации. В этом случае на рынке труда может образоваться нехватка персонала и найти нужный работодателям персонал можно при помощи этого ресурса http://rabota.ua/. Очень часто такое случается среди специалистов экономики. Нехватка квалифицированных кадров происходит в инвестиционных компаниях, потому как процент открытой вакансии составляет лишь 12 процентов от общего количества жителей государства. На втором же месте размещены вакансии в области IT технологий, их примерное количество равно примерно 10 процентам из ста. На рынке же труда есть острая нехватка таких специальностей, как токари и строители, наладчики и разнорабочие.

Такого рода события не могут не огорчать, ведь ситуация не улучшается, напротив ухудшает все общую картину на социальном рынке в России. Этот вопрос будет рассмотрен правительством в самое ближайшее время, также на рассмотрение будет предложены и вопросы о том, как улучшить социальные возможности работников всех социальных слоев населения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий