Мёртвое море: лечение и отдых


В медицине Израиля уже много лет используются лечебные свойства Мёртвого моря. Лечение скорее напоминает комфортный отдых, а не ряд терапевтических процедур. Территория вдоль берега считается заповедной, из-за этого здесь очень чистый воздух. В воздухе находится много брома, что оказывает положительный эффект на нервную систему. Для людей с заболеванием дыхательных путей, такой воздух будет особенно полезен.

Мёртвое море считается уникальным природным явлением. Поэтому многие клиенты, приехавшие сюда с целью лечения или профилактики, легко переносят смену климата и отели Мертвого моря круглый год забиты посетителями. Море расположено ниже уровня океана на 427 метров. Из-за этого над Мёртвым морем создаются воздушные потоки, которые создают сильный природный фильтр. Через такой фильтр проходит только полезное и нужное количество ультрафиолетовых лучей. Этот уникальный эффект позволяет долго находиться под солнцем не опасаясь за своё здоровье.

Вода в Мёртвом море обладает лечебными свойствами, благодаря полезным минералам и большому содержанию солей. Содержание таких минералов как бромид, магний, кальций и калий, позволяют эффективно лечить кожные и неврологические заболевания. Ещё очень эффективны в лечении целебные грязи. Они обладают противовоспалительными свойствами. Грязи применяются при лечении суставов и позвоночника.

Сочетание удивительного свойства воды и безопасных солнечных лучей во много раз увеличивают эффективность лечения на этом море. Но это далеко не весь список заболеваний, которые можно здесь успешно вылечить. Людям с иммунологическими, урологическими, гинекологическими и лор-заболеваниями также следует обратить внимание на целебные свойства Мёртвого моря.

Но, несмотря на столь благотворное влияние Мёртвого моря, некоторым людям нужно быть осторожными. Например, стоит отказать беременным женщинам от такого вида лечения. Поэтому для начала стоит проконсультироваться у специалистов.
Оздоровление на Мёртвом море очень эффективно благодаря совместному действию целебных грязей, воды, воздуха и безопасных солнечных лучей. О таком эффекте знали ещё древние народы.

Получить необходимый комплекс лечение на Мертвом море в Израиле можно весь год. Но стоит запомнить, что для каждого заболевания есть определённое время. Это сделано в целях получения более эффективного лечения. Стоит отметить, что в лечение входят услуги по улучшению состояния кожи, обмена веществ, фигуры и всего состояния организма.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий