Что не желательно говорить женщине после родов

Что не желательно говорить женщине после родов

Женщины после родов более ранимые и чувствительные, чем в период беременности. Женщину в положении некоторые фразы могут просто раздражать и даже иногда довести до истерики. Многие лезут со своими советами и иногда бывают не кстати. Чтобы не раздражать будущую маму необходимо знать что нужно говорить, а что не стоит в послеродовой период.

Женщина часто слышит от бабушек и мам фразу, что ей нужно есть за двоих. Родственники очень переживают, чтобы у молодой мамы было молоко и чтоб оно не пропало. Вам не стоит обижаться на них, если они вам такое советуют, потому что они заботятся о вас, но и количество молока от количества съеденного вами не зависит.

Также не рекомендуется говорить что ребенок не похож на нее. Вроде бы и невинная фраза, но в послеродовой период молодой маме будет неприятно слышать такую фразу, ведь ей хочется, чтоб ее малыш был похож на нее.

Для многих вопрос «Кормишь ли ты грудью?» является интимным, ведь раньше ее никто не спрашивал по поводу состояния ее груди. И возможно есть проблемы с грудным вскармливанием, тогда на такой вопрос негативно реагирует и папа малыша.

Каждой молодой маме хочется, чтоб ей помогали на начальном этапе. В начале она может много не понимать и не успевать и вопрос о том, помогает ли муж иногда бывает болезненным. Папа основном занимается финансовым обеспечением своей семьи и не всегда получается помогать жене с ребенком.

Также очень бестактный вопрос по поводу рождения второго ребенка. Если вы задаете такой вопрос, то не удивляйтесь, что вам ответят грубо. Женщина которая еще не отошла от родов не может думать о рождении второго ребенка. Поэтому задавать такой вопрос еще и глупо.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий