Дамаск уверен в победе — спасибо России

«Сирия верит в свою «победу» над повстанцами благодаря стойкости сирийского народа и поддержке друзей, особенно России», — заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в письме к своему российскому коллеге Сергею Лаврову по случаю 70-й годовщины открытия дипломатических отношений между двумя странами.

«Правительство и народ Сирии полны уважения и благодарности России за её позицию», — сказал Муаллем, добавив, что Москва «поддерживает Сирию в мировой войне, начатой мракобесами и террористами».

Долгое время режим президента Башара Асада отказывался признавать существование каких-либо признаков народных волнений, целью которых была его отставка. Вместо этого Асад сказал, что насилие в Сирии провоцируют иностранные террористы.

В войне, которая началась как мирное движение за перемены в стране, но позже переросла в вооруженное восстание — после того, как военные стали жестоко расправляться с инакомыслием, погибло более 170 тысяч человек.

«Сирия полна решимости сокрушить террористов, защитить свой суверенитет и безопасность региона», — сказал Муаллем.

Китай и Россия заблокировали три проекта резолюций Совета Безопасности ООН, которые бы ввели санкции против сирийского режима.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий