«Киевстар» уступит Крым российскому «Билайну»?


Основной российский оператор мобильной связи корпорация «Билайн» скоро начнут работу в Крыму, он заменит свою родственную организацию в Украине − «Киевстар», она в свою очередь, тоже принадлежит Vimpelcom. Об этом сообщил русский «Интерфакс», ссылаясь на данные из реестра российского плана нумерации. Государственная комиссия по радиочастотам России выдала Vimpelcom 500 000 номеров с кодом «+7 (978)» для того чтобы они функционировали на полуострове. Эти данные также неофициально подтвердил Киевстар. В соответствии с решением Госкомиссии по радиочастотам России, Vimpelcom получил частоты на полуострове, на которых на данный момент работает «Киевстар». Работники Минкомсвязи эти данные не комментируют. Отказались от комментирования и в Vimpelcom.

В «Киевстаре» не сумели прояснить обстановку с работой в Крыму. «Мы не можем как-то комментировать действия правительства РФ», − ответил Андрей Осадчук, заместитель директора по регуляторно-правовому обеспечению компании.
Роман Химич, аналитик специальной группы Netton.Telecom, сказал, что на текущем периоде разговор может идти лишь о выделении специальных номеров: «Данный номерной ресурс принадлежит державе, и державой управляется. Российский регулятор не способен сделать никаких действий по отношению к номерному ресурсу «+380». Следственно, россияне пока что создали лишь номерной ресурс под данный регион».

В свою очередь вопрос выделения частот – чуть-чуть сложнее, и регулируется правилами международного права. «Частоты для любой из государств выделяются Международным союзом, и по их данным Крым является украинской территорией. Вследствие этого создание российским регулятором подобных частот в Крыму, на которых функционирует «Киевстар», довольно спорный вопрос», – заявляет Химич.

Если вы ищите, где бы можно приобрести бижутерию оптом, а также в розницу, тогда вам обязательно стоит зайти вот сюда http://www.city-star.ru. Компания «Сити-Стар» предлагает очень большой выбор бижутерии на все случаи жизни по очень низкой цене.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий