Загородное жилье: плюсы и минусы

В последнее время очень и очень многие граждане задумываются о приобретении домика загородом. Вне всяких сомнений, такой вариант имеет массу положительных моментов. Но, к сожалению, и без недостатков также не обходится. А потому, если вас также начали посещать подобные мысли, то вам стоит сесть поудобнее, вооружиться ручкой и листом бумаги и записать все плюсы и минусы заинтересовавшего вас варианта.

Так, жизнь за городом имеет один большой плюс — это удаленность дома от шума мегаполиса. Ведь что может быть лучше, чем вдыхать поутру действительно свежий воздух. Под вашими окнами не будут постоянно проезжать машины, вам не придется безостановочно вдыхать выхлопные газы. Уже одно это стоит того, чтобы поскорей разместить объявление о продаже своей городской квартиры.

Еще один плюс — намного больше различных маневров, позволяющих обставить загородный дом на свой собственный вкус. Так, тот факт, что теперь в вашем распоряжении будет намного больше пространства, позволит вам приобрести и электрический камин, и письменный стол для школьника, и угловой компьютерный стол. Одним словом, совершенно любую мебель и вещи обихода, так как теперь вам не придется ломать голову над тем, куда именно это поставить. Кстати, если вам необходимы будут компьютерный стол, подставка для ноутбука или электрокамин, то приобрести их вы можете в www.tagil.500divanov.ru/catalogue/gostinaya/stoly/computer/.

Кроме того, собственный дом — это и еще и полет фантазии в тех вопросах, которые касаются планировки. Здесь вы можете сами решать, каких размеров будут ваши спальня и кухня, в какой части дома будет находиться ванная и на какую сторону должна выходить окнами детская.

Одним словом, плюсы более чем очевидны. А теперь давайте поговорим и о минусах, которые, как того и следовало ожидать, вытекают все из тех же плюсов. Итак, первый недостаток загородного дома заключается в его удаленности от города. То есть, если вам понадобятся электрический камин или компьютерный стол, то вести вам их придется издалека, что и неудобно, и финансово затратно. Напомним, что если вам требуется электрокамин, то купить его вы без каких-либо проблем сможете на www.tagil.500divanov.ru/catalogue/gostinaya/kaminy/.

Кроме того, дом за городом часто предполагает отсутствие какой-либо инфраструктуры. Это крайне не удобно, так как за малейшими покупками необходимо ездить порой достаточно далеко. Не самый лучший вариант жить далеко от города и для молодых семей с детьми, так как малышей необходимо ежедневно возить в садик, школу и на различные курсы. Ну а если дорога занимает много времени и сил, то такое проживание будет скорее в тягость и радости приносить станет на порядок меньше.

Таким образом, каждый должен сам сделать для себя этот выбор — жить за городом или же нет. Так как у каждого своя ситуация и свои собственные обстоятельства, влияющие на конечное решение.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий