Уникальные курортные уголки Италии и Греции

Из популярных туристических направлений в Европе две страны особенно отличаются чудесными курортами и уникальными достопримечательностями —

Италия и Греция

В Италии можно найти все самое-самое, как считают сами итальянцы. И во многом они правы — действительно, в этой стране можно найти самые древние античные памятники, лучшие шедевры эпохи Возрождения, самые модные магазины и, разумеется, самые роскошные курорты. Римини – известнейший в стране курорт живописного Адриатического побережья. Он славится золотистыми пляжами, протянувшимися по всему 15-километровому побережью, архитектурными достопримечательностями, развлекательными центрами и ночными курортными клубами.

«Городе тысячи отелей и маленьких вилл» — так еще называют Римини за огромное количество роскошных вилл и великолепных отелей, один из которых — отличный отель поло римини в районе Марина Чентро.

Несмотря на «интернациональность» Римини, как известнейшего мирового курорта, он остается самобытным итальянским городом с тысячелетней историей. Современные красивые здания здесь соседствуют с средневековыми зданиями и постройками древних римлян. Триумфальная арка Августа — главный символ и древнейший монумент города, возведённый в 27 году.

Замки и храмы эпохи Возрождения, уникальные музеи, живописные мосты и площади, старинные архитектурные шедевры — всё это впечатляющий культурно-исторический Римини.

Любителей ночных развлечений обнаружат в Римини огромный выбор дискотек и клубов на любой вкус, а сама ночная жизнь этого курорта имеет свой неповторимый колорит

Сравнение с мифологическим «Эдемским садом» невольно возникает во время отдыха на живописном греческом острове Закинф, который заслужил огромную популярность и любовь туристов за свою райскую чистоту и красоту. Его природа разнообразна и впечатляет контрастами: изумрудные горы с сосновыми лесами, которые сменяют золотые пески побережья, плодородные равнины с оливковыми рощами раскинулись рядом с живописными садами.

Отдых на курортах этого сказочно прекрасного острова и комфортные отели закинфа оставляют изумительные впечатления. Кроме пляжного «релакса» на чистейших пляжах, отдых на Закинфе — это удивительное слияние с природой; созерцание впечатляюще прекрасных природных ландшафтов; активный отдых — серфинг, дайвинг, все виды парусного спорта, верховая езда; интереснейшие экскурсии. Особенно популярны экскурсии к уникальным природным достопримечательностям: к голубым гротам Кери, в прекрасную бухту Навагио, в морской заповедник.
Любителям ночной жизни особенно приглянулись курортные области Закинфа — Лаганас, Каламаки, Цивили, где очень развита инфраструктура развлечений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий