Что посмотреть в Вене?

Вена — это город, который покоряет своей архитектурой, имеет очень много культурно-исторических мест.

В самом центре расположился музей «Альбертина». Здесь можно полюбоваться большим количеством картин, которые выполнены графикой. Завораживает своей красотой дворцовый комплекс Бельведер, где расположены не только шикарные архитектурные сооружения, а и чудесный сад, любителям искусства повезло, так как на территории есть картинная галерея.

Людям, которые нуждаются в духовной пище, прямая дорога в Венскую оперу, где есть много постановок на любой вкус. Побывав в этом городе и не посетив Собор Святого Стефана, это преступление. Он насыщен реликвиями мирового уровня, поэтому посмотреть на них — это одно удовольствие. Здесь можно даже побывать в тех местах, где лежат останки императоров.

Считается одним из главных сооружений Дворец Шенбрунн. Кроме того, что это большая историческая памятка, ведь дворец вмещает 40 комнат, здесь можно побывать на штрудель-шоу. Довольно-таки интересным местом является башня сумасшедших. Не все люди могут спокойно смотреть на экспонаты, так как можно увидеть заспиртованые тела маленьких детей, мозги и другое. Когда-то здесь была психиатрическая больница.

Это еще не все достопримечательности, которые вмещает в себя. Что еще можно посмотреть в Вене вы сможете прочитать вот на этом путеводителе — http://venagid.ru/. Он станет вашим верных помощникам во время осмотра Вены.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий