Профнастил С8: характеристики, особенности

На рынке строительных материалов профнастил занимает особое место. Универсальные металлические листы предназначены для использования в самых разнообразных сферах строительства. Профнастил применяется для возведения заборов, оснащения кровли, а также для оформления фасадных стен. Важным преимуществом профнастила С8 является легкость и надежность, удачно сочетающаяся с выгодной ценой.

Структура и направление использования

Профнастил C8 относится к фасадному классу и предназначен для изоляции стеновых перегородок. Материал активно применяется во время возведения загородных домов, оснащения строительных объектов и при подготовке промышленных построек. С помощью модификации С8 можно проводить изоляцию как снаружи, так и внутри здания. Высокая эластичность в сочетании с жесткостью позволяет адаптировать материал под любые виды рабочих поверхностей.

Профнастил фасадной конфигурации представляет собой профилированные металлические листы с трапециевидным сечением. Современные производители предлагают профлисты с цинковым, полимерным или алюмоцинковым покрытием, отличающимся повышенной плотностью и устойчивостью перед климатическими изменениями. Стандартный цинковый профнастил неуязвим к влажности и температурным колебаниям, рассчитан на эксплуатацию в течение 20 лет.

Технология производства

Технические преимущества материал получает благодаря эффективной технологии холодного проката. Цинковый профнастил проходит длительную обработку с применением антикоррозийных веществ, защищающих покрытие от плесени, ржавчины и гнили. Профнастила C8 модели различаются по цветовому оформлению из акриловых красок. Для сооружения заборов и облицовки фасадов часто применяются листы с окраской под искусственный камень или темное дерево.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий