Электропроводка для ценителей прекрасного

Эстетический подход

В глазах каждого эстета, который задумал делать проводку в своем доме, наверняка особое значение будут иметь слова «ретро и винтаж». Дома, построенные из дерева, не имеют внутренней отделки, поэтому ретро проводка имеет большое практическое преимущество и выглядеть будет также намного эффектнее.

Имитация

Ранее, где то в начале двадцатого века электропроводка совсем не соответствовала требованиям безопасности, поэтому на сегодняшнее время осуществляется лишь имитация проводки под старый образец, то бишь выдерживается стиль ретро, но выдерживается соответствие требований электро- и пожарной безопасности.

Суть электропроводки под ретро

Делается ретро проводка следующим образом: пластиковые либо же фарфоровые изоляторы (как правило это делают электромонтажники) и свивают в общий жгут. Он может иметь два или три провода. Жгут надевают на изоляторы, которые прикручиваются к стенке или потолку выдерживая равные промежутки.

Для желающих сэкономить

Есть два варианта: подбирать провода для изоляции самостоятельно или купить готовый провод для ретро проводки который используют для монтажа. К сожалению, такое удовольствие заказывать лучше из-за границы, желательно в Италии. Вам не придется это делать самостоятельно, но поставщик будет заказывать именно оттуда.

Цвет

Шелковое покрытие может иметь золотистый или бежевый цвет, по личному желанию. Этот цвет будет гармонично смотреться вместе с деревом. Если рассматривать проводку как элемент интерьера, то она может быть белого, черного, антрацитового цвета. Корпус розетки и изолятор также выбирают под цвет провода.
Также хотелось бы предостеречь желающих сделать проводку в стиле ретро: не получится полностью выдержать провод в данном стиле так как он не дешевый и имеет ограниченное максимальное сечение.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий