Где подзаработать студенту

Студент не откажется от работы, ведь это доход, который студенту никогда не будет лишним. Но самое главное для студентов – это что бы работа не мешала учебе. По этому идеально для студентов подходит гибкий график – во второй половине дня, либо ночные смены.

На сайте трудоустройства «ТрудБокс» размещено множество вакансий для студентов, которые ежедневно пополняются. Это самая большая база вакансий со всех job-сайтов, что облегчит поиск работы для студентов и позволит выбрать работу наиболее подходящую для студента по всем требованиям – график, оплата, отрасль – ведь лучше всего, когда подработка напрямую связана со специальностью.

Самой актуальной сферой для студентов является работа в отрасли рекламы. Самыми распространенными вакансиями среди студентов являются вакансии промоутеров, мерчендайзеров, аниматоров, расклейщиков листовок и т.д. Помимо работы, связанной с рекламой, студенты так же устраиваются в супермаркеты. Кассиры, упаковщики, грузчики, охранники, консультанты – вполне подходящие вакансии для студентов. Работодатели охотно идут на встречу молодому персоналу – предоставляют возможность выбирать график работы, поощряют за дополнительно отработанные часы и сверхурочную работу. Так же подходящей работой для студентов является  сфера обслуживания – официанты, бармены, ночные администраторы в гостиницы и т.д.

Отдельно стоит задуматься студентам о работе курьером. Считается что это наиболее прибыльная работа для студента и в этом случае говорят что студента ноги «кормят». Оплачивают такую работа ежедневно, либо еженедельно – по договоренности и размер оплаты зависит на прямую от проделанной работы – чем больше доставок, тем больше денег. При активной и не сложной работе есть возможность заработать до 20 000 рублей за месяц. И еще, работая курьером есть отличные шансы завести хорошие знакомства, которые в дальнейшем могут быть очень полезны.

Отдельно стоит остановиться на фрилансе. Работа в интернете найдется для всех и во всех отраслях. Студент с легкостью может справиться с администрированием, модерацией сайтов, блогов, форумов, либо работать менеджером Интернет-магазина, либо удаленно саппортом. Также есть вариант заработка написанием текстов – копирайт, рерайт. Повысить свои доходы можно написанием текста на иностранных языках, уровень владения должен быть на уровне носителя. Если вы отлично владеете графическими редакторами, можете найти работу дизайнером. Доход будет зависеть только от вас и достигает порой более 100 000 рублей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий