Естественное очищение организма от фтора

Жители некоторых районов постоянно используют фторированную водопроводную воду. Если вы из их числа, то вам следует знать, как можно вывести фтор из своего организма.

6-ways-to-naturally-cleanse-fluoride-out-of-your-body1

Фтор может стать причиной нейротоксичности у животных, а острое отравление фтором вызвать нейротоксичность даже у взрослого человека, но вот о его влиянии на развитие детской нервной системы известно крайне мало. [blockquote_fact]Исследования взаимосвязи повышенного содержания фтора и задержки развития нервной системы детей, живущих в районах, где вода содержит большое количество фтора, показали, что коэффициент их интеллекта (IQ) был значительно ниже, чем у детей, живущих в областях с небольшим содержанием фтора в воде. [/blockquote_fact]Полученные данные подтверждают возможность отрицательного влияния большого количества фтора на развитие детской нервной системы.

Известны тысячи случаев развития флюороза скелета из-за накопительного воздействия фторированной воды. Исследователи также пришли к выводу, что фтор может незаметно изменять эндокринную функцию, особенно функцию щитовидной железы, вырабатывающей гормоны, ответственные за рост и обмен веществ.

Однако существует множество естественных способов очищения организма от фтора, которые помогут вам сохранить здоровье и красоту.

Достаточное количество йода

Йод является важным элементом для нормального метаболизма клеток, особенно – для гормонов щитовидной железы. Он выводит фтор из организма вместе с мочой. Источниками йода служат: брусника, органические йогурты, картофель, клубника, фасоль.

Бор

Бор – это природный элемент, который помогает вымывать фтор из организма. Бором богаты: орехи, финики, чернослив, мед, брокколи, бананы, авокадо. Также можно развести 1/32 чайной ложки бора на литр дистиллированной воды и пить её в течение дня.

Селен

Селен – питательное вещество, которое нередко рекомендуют тем, кто стремится избавиться от фторида натрия, накапливающегося в организме. По данным исследований, селен действительно блокирует воздействие фтора и уничтожает его. Прекрасным природным источником селена служат бразильские орехи. Однако не забывайте придерживаться сбалансированного рациона: не стоит есть эти орехи горстями, как правило, рекомендуемое количество составляет 100-200 мкг.

Тамаринд

Вы когда-нибудь слышали о тамаринде? Он лежит в основе древней Аюрведической системы медицины, которая считается «матерью» всей природной медицины. Тамаринд можно добавлять в чай для выведения фтора из организма через мочу.

Сухие сауны

Интенсивное, но безопасное потоотделение при высоких температурах, как и при занятиях спортом, выводит фторид натрия из жировых тканей. Только убедитесь, что вы обеспечили поддержание оптимального уровня гидратации своего организма (с помощью дистиллированной воды) и позаботьтесь о защите почек (в этом вам поможет чай из звездчатки). [blockquote_note]Как и при любом другом виде очищения, соблюдайте осторожность: следите за своим самочувствием и состоянием организма.[/blockquote_note]

Также вы можете ограничить количество фтора, поступающего в организм с водой, если будете использовать специальные фильтры, например, с системой обратного осмоса. Избавив свой организм от накопившегося фтора, вы почувствуете общее улучшение состояния здоровья и навсегда измените своё отношение к питьевой воде.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Естественное очищение организма от фтора”

Добавить комментарий