Высшее учебное заведение Вены

Высшее учебное заведение Вены

Венский столичный университет по праву считается главным университетом Австрии. Основанный еще в далеком 1365 году он является одним из самых старых учебных заведений Австрии и всех немецкоговорящих стран. Это один из самых крупных университетов Европы, в котором получают специальности 88000 студентов. Учащимся предлагается выбрать одно из более чем 180 направлений. Университет предлагает: бакалаврские программы — 54, программы мастера – 112, докторат — 11 программ.

Главный корпус университета расположен в центре города Вена. В нем находится управление, библиотека, некоторые деканаты, библиотека, большое количество аудиторий, а также торжественные залы. В этом же корпусе находится самая большая аудитория учебного заведения. В ней проводят лекции сразу для нескольких факультетов. В целом по городу расположено 60 корпусов заведения.

Венский университет является организатором программ по обмену студентами, членом множества международных организаций таких как ассоциация европейских университетов и столичные европейские университеты. Своим студентам университет дает уникальную возможность посещать лекции учебных заведений партнеров по всему миру.

Большим плюсов обучения в университете является мощная государственная поддержка заведения. Государство выделяет средства для бесплатного обучения. Иностранные студенты также имеют возможность обучаться совершенно бесплатно, в некоторых случаях обучение может стоить 363 евро в семестр. Администрация не разделяет учащихся на иностранцев и «местных», все студенты обладают равными правами и привилегиями, в том числе и на бесплатное обучение. Университет предлагает программу изучения любого количества иностранных языков на совершенно бесплатной основе.

Для поступления в венский университет достаточно школьного аттестата. На некоторые факультеты отсутствуют вступительные экзамены.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий