В шведской школе запретили национальный флаг

В одной из начальных школ Швеции, расположенной в пригороде Хальмстада Сёднруме, флаг страны теперь находится под запретом. Его использование разрешено только в Национальный день Швеции или в случае посещения школы иностранными учащимися.

chk_captcha

В качестве причины указывается, что флаг может нанести оскорбление некоторым этническим группам и тем самым нарушает соответствующий закон. Использование национального флага может быть воспринято как расизм.

Запрет был введён после школьного маскарада, куда один из учеников пришёл с разрисованным в синий и жёлтый цвета лицом. С собой он принёс игрушечный пистолет. Администрация отреагировала весьма резко, запретив в школе как флаг, так и игрушечное оружие.

«Мы пресечём это, пока всё не зашло слишком далеко», – заявил директор школы Ганс Акерлунд.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “В шведской школе запретили национальный флаг

  1. Больные мозги у етих шведов! Но по данных разведки, Швеция одна из стран , где жиды управляют все. Шведы остались толко в рыбацких деревнях и по окраинах городов. В центре городов живут семиты и негры. Я других в центре Стокгольма не видел.

  2. Запретить здороваться — а вдруг у кого ктро не доброе
    Запретить колбасу — вдркг вегетарианцы увидят
    Запретить спорт — не все могут бегать-прыгать
    И всех обязать красить волосы — вдруг природный цвет кого-то оскорбит
    Из-за одного придурка люди страдают — пусть лучше запретят быть дибилом

  3. Запретить шведский жёлто-голубой флаг! Никаких шведов нет! И шведский язык не настоящий! Использование шведского жёлто-голубого флага может быть воспринято как экстремизм. Хунте Нет! Мазл Тов!

Добавить комментарий