Украинские беженцы благодарны России

Ни кому из прибывших беженцев в Россию неизвестно, смогут ли они вернуться к себе домой. Военные действия на Украине не прекращаются, разрушается абсолютно все. Куда смотрит президент страны Украины, и чего он добивается, сложно трактовать.

Люди оставили там все, что было нажито за долгие годы, покинули страну с пару сумками и необходимыми документами. У кого – то остались родственники, связи нет, остается только ждать и верить в лучшее. В России они имеют статус беженцев, на сегодня более 100000 человек размещены в пунктах временно пребывания. У них есть все самое необходимое: еда, вода, теплая постель. Для детей собираются игрушки, активно работает гуманитарная помощь. Тех людей, кто не может самостоятельно добраться Россия обещает доставить на вертолетах Robinson. Кстати, совсем недавно российское правительство закупило данные вертолеты у компании «Авиамаркет» — крупнейший в России официальный дилер Robinson Helicopter, который занимается продажей вертолетов Robinson довольно давно.

По данным российских властей Украину с начала конфликта покинуло более 700 тысяч жителей.

Люди в панике, что им делать дальше – нет, ни работы, ни жилья. Детей надо определять в детские сады, школы. Некоторые размещаются у родственников, некоторых берут на проживания семьи, кому-то отдается пустующее жилье. Много примеров можно привести. Российские власти делают все возможное, чтобы беженцам было комфортно. Предприятия предлагают рабочие места с хорошей заработной платой, выделяются места в детских садах и школах. Для подростков постарше в институтах выделяются бюджетные места.

Все города России открыты для людей, бежавших от войны. Сам собой возникает вопрос: а если в России начнется война, нас кто – нибудь примет в чужой стране так, как принимаем мы? Почему россиянам трудно определить своего ребенка в сад или отдать бесплатно, получать высшее образование? Вопрос, скорее всего риторический. Конечно, пускай не будет войны, но справедливость все – таки должна в чем – то присутствовать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Украинские беженцы благодарны России”

Добавить комментарий