Британские изобретатели собираются выпускать самый скоростной электрокар в мире


Сотрудники Detroit Electric, американской компании, сделали официальное заявление – в конце 2014 года они будут заниматься производством самых скоростных электрокаров SP:01. По предварительным данным, сборка и выпуск самого быстрого электрического купе будет просходить в английском городке под названием Ройал-Лемингтон-Спа. Еще в апреле 13 года была представлена данная модель скоростного электрокара под номером SP:01. Это спортивное авто будет оборудован электромотором, мощность которого будет составлять 203 лошадиные силы. Также у этой новинки будет представлена четырехступенчатая транс-миссия. За 3 целых 7 десятых секунды сможет разогнаться до ста км/ч, но максимальная скорость этого автомобиля будет составлять 249 км/ч.

Работники американской известной компании Detroit Electric хотят более детально усовершенствовать эту модель, которую представили в прошлом году. По словам сотрудников они смогли поменять аэродинамику электрокара, более того улучшить сам салон. На данный момент эта новинка проходит последнее тестирование, и ее внешний вид будет прелставлен уже в конце июля текущего года.

Стоимость такого самого быстрого на планете электрокара составит приблизилетьно 135 тысяч американских долларов. Реализовываться товар будет как на территории Европы, а так же и в государствах Азии. По данным Detroit Electric, они выпустят около 999 экземпляров данной модели SP:01.

Недавно стало известно, что производство этого электрокара в будущем будет про-ходить в штате Мичиган. Американцами запланирован выпуск линии электрических спорткарок, среди которых будет спорткар с посадочной формулой 2 плюс 2 и седан.

По данным статистики в 1912 году компания Detroit Electric являлась единственным лидером по продаже электромобилей во всем мире, а в 1932 компания уже полностью прекратила свое существование. Восстановилась только в 2008 году.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий