Страховка на дефолт России выросла на 90 процентов

Падение цен на энергоносители в четвёртом квартале 2014 года отразилось на кредитных дефолтных свопах (страховках на случай дефолта кредитора; прим. mixednews) и спредах по облигациям основных нефтедобывающих стран, зависящих от соответствующих доходов.

An employee of a local company, producing equipment for electrical meters, counts Russian rouble banknotes in Stavropol

В своём недавно выпущенном исследовании Capital IQ агентство S&P обозначило Венесуэлу как государство с самой высокой вероятностью дефолта. За Венесуэлой следует Украина, в которой страховка на дефолт выросла на 90 процентов. На третье с восьмого места переместилась Греция, чьи показатели ухудшились в преддверии досочных выборов, которые могут привести к смене правительства и выходу страны из еврозоны.

Россия находится на шестой позиции. Страховка на дефолт выросла примерно на 90%, что оказывает дополнительное давление на экономику, старающуюся справиться с последствиями санкций.

Возвращаясь к десятке стран с самой высокой вероятностью дефолта, можно отметить, что четвёртое место занимает Пакистан, пятое – Кипр, седьмое – Сальвадор, восьмое – Ливан, девятое – Ирак. Новичком стала Нигерия, занявшая десятое место.

Наиболее надёжной страной остаётся Норвегия, за которой следуют Швеция, США и Германия.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Страховка на дефолт России выросла на 90 процентов”

Добавить комментарий