Печать в современном интерьерном дизайне

Печать в современном интерьерном дизайне

В поисках интересного декора и уникального стиля оформления помещений дизайнеры перепробовали различные уловки. Благодаря тому, что типографии сегодня выполняют не только печать конвертов, в интерьере появились арт-потолки, фотообои и оригинальные картины на холстах, которые имитируют настоящую живопись. Рассмотрим подробнее каждую технологию – ее возможности, преимущества и недостатки.

Натяжные потолки

Если вас интересует широкоформатная печать типография любого города предложит на этот счёт различные варианты. Одним из таковых является возможность перенесения изображения на полотно натяжного покрытия – ПВХ-пленку или синтетическую ткань. В любом случае картинка получается достаточно яркой и стойкой. Сегодня также возможна печать с эффектом 3D, благодаря которому легко зрительно увеличить пространство в комнате.

Фотообои

Как правило, изображение с помощью плоттера переносится на специальную бумагу или виниловую пленку. Для печати используются качественные чернила, которые не опасны для человека. В течение всего срока эксплуатации они не выделяют вредных веществ или токсинов. Что касается ширины полотна, то чаще всего применяется материал до 1,6 м.

Печать на холсте

Современные технологии позволяют изготавливать картины, которые визуально довольно сложно отличить от живописи-подлинника. В качестве основы для печати используется материал из натурального хлопка или льна, покрытого слоем ПВХ.

Водорастворимые чернила ложатся на холст, а затем прорисовываются масляными или гелевыми красками. В результате изделие напоминает картину художника. Далее печать покрывается лаковым слоем. Это позволяет защитить полотно от ультрафиолета, пыли и механических повреждений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий