Детские утеплённые резиновые сапоги

Детские утеплённые резиновые сапоги

Любой ребёнок обычно проводит на природе больше времени, чем его родители. Видимо, поэтому любимым занятием осенью является беготня по глубоким лужам или под проливным дождём. Жаль только, что при этом очень сильно страдает одежда и обувь. Таким образом, основным требованием к одежде и обуви при её выборе считается водонепроницаемость и способность сохранять ноги в тепле.

Материал для обуви в непогоду
Именно этими свойствами обладают сапоги резиновые утепленные детские, которые изготовили из прочной и надёжной резины или натурального каучука. С одной стороны, резина высокого качества очень эластична и не лопнет при перегибах, а также является полностью водонепроницаемой. Но с другой — носить её все время не стоит, так как этот материал не пропускает воздух. Поэтому может быть нарушена нормальная терморегуляция, а ноги будут перегреваться или мёрзнуть. Отличным аналогом резиновой обуви является обувь из материала, который называется EVA (ЭВА).

Сколько можно носить резиновые сапоги?

Максимальное время для безопасного ношения резиновой обуви составляет два-три часа в день. Кроме этого, вместе с ней нужно носить носки, изготовленные из природных материалов (к примеру, хлопка). Резина очень плохо переносит низкие температуры и может потрескаться. Именно поэтому в морозы лучше всего носить обувь из поливинилхлорида, который имеет высокую прочность и износостойкость, а также выдерживает воздействие низких температур. Очень часто для подкладки в обуви из ПВХ используют войлок, мех или флис. Детские сапоги с утеплением в наше время производят многие фирмы по всей Европе.

История

В нашей стране детские и взрослые резиновые сапоги стали появляться ещё в первой половине прошлого века, а пик их популярности пришёлся на 70-е годы. А всего несколько лет назад они вновь стали приобретать популярность. Предпосылки для этого создаёт огромный выбор цветов и принтов, которыми украшают резиновую обувь. В наше время удобные, практичные и модные модели ни в чём не уступают каким-нибудь сапогам или туфлям, но по водоотталкивающим свойствам не имеют конкурентов. Резиновые сапожки для девочек выпускаются с героями любимых мультфильмов Диснея, Хэлло Китти, Модели для мальчиков — с изображением героев из мультсериалов тачки, Человек-паук и прочее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий