Как выбрать картридж правильно

Как выбрать картридж правильно

Рекомендации по выбору картриджа для струйного принтера
Есть много различных типов струйных принтеров, каждый со своими характеристиками и возможностями печати. Без сомнения, вы выбрали принтер, чтобы удовлетворить ваши потребности, будь то печать фотографий, школьные проекты, коммерческие предложения или документы, которые используется внутри вашей компании, или, может быть, вы получили принтер в подарок. Рекомендации по выбору принтера и картриджа.

Струйные принтеры

Струйные принтеры используют картриджи, которые производят распыление крошечных капель чернил по странице. Картриджи для струйных принтеров обычно содержат маленький чип, который взаимодействует с принтером и ПК для осуществления различных функций:
• Какой уровень чернил остался;
• Совместимость картриджа и принтера и т. д.

Струйные принтеры обычно бывают двух типов, моно (черный) и цвет, хотя в настоящее время большинство струйных принтеров имеют цветную печать в качестве стандартной функции. Они способны печатать с высоким качеством, но, как правило, имеют не высокую производительность и часто используются в дома или малом бизнесе.

Картриджи для струйных принтеров бывают различных типов.

Тепловые струйные картриджи
Тепловые картриджи используются большинством основных производителей принтеров. Каждый резервуар или емкость с чернилами содержит крошечный резистор, и когда заряд электричества передается через него, что создает пузырь в чернилах, который расширяется и заставляет их через сопла принтера попадать на бумагу.

Пьезоэлектрический
Пьезоэлектрические принтеры используют несколько иную методику, которая запатентована Epson и работает через небольшой кристалл, с проходящим через него электрическим током, в результате чего он разворачивается и вибрирует, выжимая чернила из сопла. Одним из преимуществ этого метода является то, что размер сопла меньше, чем у других принтеров и это означает, что он способен создать более высокое качество печати.
В дополнение к этому, струйные принтеры имеют два вида картриджей:
• Индивидуальные;
• Все в одном.

Индивидуальные картриджи
Индивидуальные картриджи имеют внутри себя емкости для голубого, красного и желтого цвета. Очевидным преимуществом является то, что если один цвет заканчивается, то замене подлежит только один патрон.

Все в одном картридже
Все в одном картридже содержит отсеки для голубого, красного и желтого. Очевидным недостатком является то, что, если один отсек заканчивается, то необходимо заменить весь картридж.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий