Как создать в доме благоприятную обстановку по фэн-шуй?

Как создать в доме благоприятную обстановку по фэн-шуй?

Скажите, кто бы не хотел, что бы в его доме царил уют и комфорт? И не всегда благоприятная обстановка подразумевает огромные финансовые вложения в ремонт и технику. Заходя в дом, Вы сразу попадаете в прихожую, лучше всего в узком коридоре повесить зеркало, это визуально увеличит её размеры и не будет «душить» энергию входящих. Выбирая мебель в свой дом, не останавливайтесь на самых дешевых вариантах, лучше немного доплатить, но получить качественную мебель для гостинной, спальни или прихожей, посмотреть примеры можете тут. Хорошая мебель не только улучшит интерьер квартиры, но и изготовлена она из качественных материалов, что не принесет вреда здоровью.

Наука фэн-шуй гласит, что каждая дверь по размеру должна соответствовать комнате или зданию. Маленькая дверь препятствует попаданию энергии внутрь помещения, слишком большая делает поток огромным. В такой ситуации около двери можно повесить зеркала или колокольчики, они рассеют поток. Светильники лучше выбирать круглой формы, тогда они будут символизировать Солнце. В более освещенном помещении человек чувствует приток энергии и сил, темные комнаты наоборот его подавляют. Проследите, что бы балки и стропила в доме или офисе не находились слишком низко, бытует мнение, что таким образом они препятствуют стремлениям и росту человека.

Находясь на кухне, человек, который готовит пищу должен видеть каждого входящего в комнату, иначе это может препятствовать семейному счастью и здоровью. Отличным вариантом станет итальянская кухня, мебель для которой можно посмотреть, перейдя по url, такого плана мебель можно очень удачно расположить в комнате, что бы на человека не были направлены углы, что так же является плохим признаком по фэн-шуй. Спинка кровати в спальне должна быть выше, чем в ногах, матрац лучше выбирать один сплошной и не заставлять комнату шкафами. Ванная комната не должна попадаться на глаза сразу после входа в квартиру. Соблюдение этих правил принесет гармонию в Ваш дом, но даже если Вы не верите в эту науку, расположение вещей и мебели таким образом делает жизнь в квартире гораздо удобнее и комфортнее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий