Как сделать фигуру красивой

Представление о том, какую фигуру считать красивой у всех разные. Кто-то считает, что выделяться должна попа, кому-то нравится бросающаяся в глаза грудь, а кто-то приходит в восторг при виде кубиков на животе.

Как сделать фигуру красивой

Объединяющим фактором является то, что желающему обладать тем или иным типом придется немного поработать над собой. Причем худышки тоже не исключение, ведь отсутствие лишних килограммов еще не гарантирует, что вы являетесь владелицей красивой фигуры.

[blockquote_fact]Как добиться фигуры, которую способны подчеркнуть красивые платья? В этом помогут упражнения.[/blockquote_fact]

1. Животик. Самое главное – это, конечно же, качание пресса. Если выполнять упражнения регулярно, то 3-х подходов в день по 20-30 раз будет вполне достаточно. Хорошим дополнением станет хула-хуп. Он поможет избавиться от целлюлитной корочки (если таковая имеется) и уберет жировую прослойку. Это должно стать обязательным, так как слой жира (пусть даже и небольшой) может оказаться серьезной преградой для того, чтобы ваш пресс стал заметным для окружающих.

2. Попа. Самыми эффективными станут приседания. 3-4 подхода в день по 25 раз при регулярном выполнении заметно подтянут вашу попу. Для большей эффективности можно взять в руки гантели или какие-либо другие утяжелители. Также хорошим упражнением считаю так-называемую «планку». Для ее выполнения необходимо лечь на пол (руки вытянуты вдоль туловища), причем опорой должны стать ладони и пятки. Таз же необходимо поднять и попытаться продержать так от30 секунд до 1,5 минут. Выполнять этот прием дважды в день.

3. Грудь. Ничто так не подтянет грудь, как отжимание. Также не плохо лежа на спине поднять, а затем развести в стороны руки с гантелями. Если же вы ходите в спортзал, то прекрасным вариантом станет штанга.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий