США ослабят преимущество России в пропагандистской войне

США признали своё отставание от России в вопросах ведения информационной и пропагандистской войны. Для исправления ситуации американские законодатели уже разработали новый законопроект стоимостью 30 миллионов долларов с целью противостоять «пропаганде России, которая создаёт угрозу для системы НАТО». Эта новое информационное наступление также направлено против атак исламского государства на социальные сети.

Вконтакте-1

Председатель сенатского комитета по вооруженным силам Maк Торнберри сказал: «Наши противники используют пропаганду, чтобы подготовить поле сражения, организовать поддержку и вдохновлять сторонников».

По данным США, Москва имеет в своём арсенале различные тактики, которые включают пропаганду в СМИ, экономическую войну, кибервойны и тайные операции разведслужб для обеспечения своих преимуществ над противниками. На Украине Россия прибегает к использованию политической подрывной деятельности, поддержке своих ставленников и различных движений, угрожающих вторжением, проведению крупных учений ядерных сил и тактическим переговорам, чтобы блокировать вмешательство Запада.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий