Как найти работу

Не нужно паниковать. На смену рода деятельности смотрите как на начало нового, более интересного этапа вашей жизни. Используйте ситуацию ради возможности изменить жизнь к лучшему найдя лучшее место работы.

Как найти работу

Не обсуждайте прежнее место работы

На собеседовании не нужно критиковать бывших работодателей. Запомните, потенциальный работодатель не знает ваших профессиональных умений и навыков, возникшей ситуации на предыдущем месте работы. В первую очередь ваше мнение о прежней компании он посчитает грубостью и проецирует ее на себя. [blockquote_fact]Поэтому лучше всего объяснить причины увольнения со старого места строго объективно, не применяя эмоциональных окрасок, так новая работа будет найдена быстрей.[/blockquote_fact]

Обновите своё прошлое резюме

Достаньте своё, резюме, обновите и исправьте его. Но перед тем как вносить в него новые достижения, просмотрите все записи о предыдущих работах и подумайте какие из них можно удалить. Рекрутерам и потенциальным работодателям интересны ваши недавние достижения, а не те, которые были пять лет назад.

[blockquote_note]К слову сказать, правило, согласно которому резюме должно быть написано на одной странице, давно устарело. [/blockquote_note]В наше время рекрутеры уделяют гораздо больше внимания резюме, нежели его форме. Главное, запомните, что в вашем резюме должна содержаться только свежая информация о ваших достижениях.

Пользуйтесь всеми возможностями Всемирной паутины

После того как резюме разослано, приступайте к сетевому поиску работы. В наше время почти все большие компании и агентства по подбору персонала имеют свой сайт в сети, а там информация обо всех имеющихся вакансиях обновляется ежедневно.

Будьте конструктивны при общении с рекрутерами

Общаясь с рекрутерами, ни в коем случае не проявляйте излишней настойчивости. Само собой, если по истечении какого-то времени вы не получили никакой информации о судьбе вашего резюме, то стоит связаться с сотрудниками агентства. Но не звоните ежедневно, потому что навязчивые кандидаты очень сильно раздражают рекрутеров. [blockquote_fact]Если по какой-то причине ваша кандидатура не кажется им подходящей для той или иной вакансии, то такая настойчивость только навредит вам в будущем. [/blockquote_fact]Когда у них появится подходящая для вас вакансия, с вами в любом случае свяжутся.

Но самое главное — не затягивайте с поиском нового места работы. Даже если в этот момент у вас хватает средств для того, чтобы не работать, старайтесь этого не делать. Если же ваше имя пропадёт из видимости на длительный срок, то и ваша рыночная стоимость как специалиста значительно снизится.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий