Обзор интересных банок для хранения продуктов

Если заглянуть в кухонный шкафчик к настоящей домохозяйке, можно обнаружить там достаточно большое количество всевозможных баночек.

Обзор интересных банок для хранения продуктов

Используются они для хранения всевозможных продуктов – как сухих, сыпучих, так и жидких. Достаточно давно прошли те времена, когда для хранения сахара, соли, муки и тому подобных вещей использовались жестяные банки из-под кофе, чая и иные емкости. [blockquote_fact]В настоящее время ассортимент банок для хранения продуктов, представленный на рынке, способен поразить даже видавшего виды кулинара. [/blockquote_fact]Встречаются как традиционные варианты, так и диковинные, органично вписывающиеся в интерьер и всецело дополняющие его. Именно о подобных емкостях и пойдет речь

Чай, кофе и сахар. Красиво, эстетично.

Для хранения таких продуктов компания   LORAINE выпустила набор банок, отличающихся стильным внешним видом. Емкости изготовлены из керамики и расписаны вручную, обладают великолепным внешним видом, который впишется в интерьер практически любой кухни. Подобную емкость с кофе не стыдно поставить на праздничный стол, удивив тем самым гостей. Благодаря керамике, содержимое банок надежно защищено от попадания влаги, а также не способно «выветриваться» — что очень важно для кофе, мигом теряющего свой аромат при неправильном хранении.

Емкости из бамбука

Кто сказал, что емкости для хранения продуктов должны быть металлическими либо стеклянными и обязательно круглыми? Компания SMAKFEST представила емкости, изготовленные из натурального бамбука.  [blockquote_note]Интересный внешний вид, очень прочная конструкция и великолепные эксплуатационные характеристики – все это делает набор банок SMAKFEST sf870006  прекрасным решением для любой кухни и тех домохозяек, предпочитающих эстетику природных материалов на своей кухне.[/blockquote_note]

Сохраняем приправы ароматными

Ни для кого не секрет, что  сохранить травы ароматными и не потерять их запах достаточно сложно. Это почти невозможно сделать в классической посуде, изготовленной из стекла либо железа. Для хранения трав необходимы специальные емкости с прочной, вакуумной крышкой, обеспечивающей полную герметичность и исключающей попадание посторонних запахов вовнутрь. [blockquote_fact]В качестве примера подобной емкости можно привести Банку LORAINE 23740, обладающую стильны дизайном и прочной, герметичной крышкой. [/blockquote_fact]Данная банка – прекрасное решение для хранения специй  и приправ. Используя такие емкости для хранения, вы не только сохраняете ее содержимое, но создаете красивую атмосферу на вашей кухни.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий