Купить дом в Германии — выгодное вложение в будущее.

Разнообразная недвижимость в Германии, дома, квартиры, пентхаусы, виллы, позволяют подобрать идеальный вариант для себя как по цене, так и по собственному желанию.

Купить дом в Германии -  выгодное вложение в будущее.

 

Покупка дома в Германии

Стоит заметить, что покупка жилья в ФРГ очень выгодное дело, в частности из-за того, что вы вряд ли когда-нибудь потеряете свои деньги, скорей всего со временем вы только их увеличите (если захотите продать его или сдать в аренду).

Регионы ФРГ для инвестиций

Привлекательными, востребованными, а в результате и ликвидными являются не все объекты в Германии, наиболее популярно жилье расположено в Берлине, Мюнхене и Западной части ФРГ. Недвижимость в Восточной ФРГ в основном менее востребована по нескольким причинам:

  • сложная экономическая ситуация в некоторых регионах стимулирует активную миграцию населения;
  • восток страны отстает от западной по уровню занятости, доходу населения, и вообще по экономическому развитию.

[blockquote_fact]Берлин и Мюнхен — те города, которые уже сейчас имеют отличные перспективы для роста арендных ставок, поскольку численности населения здесь с каждым годом увеличивается, а ставки еще низкие.[/blockquote_fact]

Преимущества недвижимости в Германии дома

Купить жилье можно в любой стране, но почему люди вкладывают деньги именно в жилье ФРГ? На это есть немало причин, а именно:

  • при покупке жилья консул не сможет отказать Вам и Вашим родственникам в открытие шенгенской мультивизы;
  • при покупке иностранцем недвижимости в Германии, а именно дома, Вы становитесь обладателем земли и дома (в некоторых странах Европы иностранец не имеет права покупать землю).

Особенности покупки дома

Чтобы в будущем у вас не возникло никаких проблем с собственностью, необходимо знать об особенностях ее приобретения в данной стране.

[blockquote_note]Если вы желаете купить дом в Германии составляется договор о покупке-продаже, где прописываются все нюансы, цена, размер жилой, общей площади и т. п. [/blockquote_note]Не имея юридических знаний, лучше проконсультироваться с адвокатом, чтобы договор был составлен правильно.

  • Вам придется потратиться на нотариуса для заверения договора, кроме того необходимо внести правки в поземельную книгу (это обязательно).
  • Оплата работы маклера (лучше все же обратиться в компанию по недвижимости, например, JA Real Estate, в которой консультанты полностью выполнят всю необходимую работу для приобретения жилья, а также будет представлять Ваши интересы, а не продавца).
  • Обратите внимание, что ипотечный долг должен быть погашен владельцем до продажи объекта.

На что нужно обратить внимание

  • У Вас должно быть осознание того, что Вы покупаете имущество в другой стране, где свои правила, законы, другой менталитет.
  • Стоимость. Изначально прикиньте сумму, которую вы готовы потратить.
  • В ФРГ разные фирмы обеспечивают энергией дома, которая бывает атомной, ветровой, солнечной, поэтому и тарифы варьируются.
  • Расходы на эксплуатацию помещения.
  • Месторасположение. Недвижимость в Германии, дома, расположены в районах, где могут проживать различные этнические группы, которые имеют свои правила, особенности.
  • Если Вы не живете в доме это не значит, что Вам не придется платить за электричество, газ и воду.

Надеемся упомянутая выше информация пригодится Вам. Удачного приобретения дома в Германии в одной из красивых стран Европы!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий