Как производится уборка офиса

Современный офис – это помещения, оснащённые оргтехникой, канцелярскими товарами и наполненные грамотными сотрудниками. Обустройству офиса уделяется очень много времени и средств. Но следует помнить, что офис должен быть не только удобным, но и чистым. Мало кому из служащих или клиентов понравится находиться в грязном помещении.

Как производится уборка офиса

А ведь уборка офисных помещений – это достаточно трудоёмкое занятие. Если офис маленький, то приходится перемещать с места на место мебель, а большие помещения и без мебели вручную вымыть непросто. Поэтому для уборки офисов применяются различные приспособления.

Виды уборки

Уборка офиса разделяется на несколько видов:

  • сухая;
  • влажная;
  • химическая.

Сухая уборка заключается в очищении помещения от пыли и грязи при помощи сухой тряпки, веника или пылесоса. Такая уборка подходит для помещений, в которых находится большое количество разнообразной техники, включённой в сеть. [blockquote_note]Влага здесь совершенно недопустима, а потому уборщикам надо справляться доступными в таких случаях инструментами.[/blockquote_note]

Название влажной уборки говорит само за себя. Эта уборка производится при помощи влажной тряпки, салфетки или моющего пылесоса. Такая уборка подходит практически для всех помещений, кроме тех, о которых было упомянуто выше.

Химическая уборка помещений производится с применением химических средств. Такой вид уборки редко применяется в офисах. [blockquote_fact]Как правило, специальные средства используются при сильных загрязнениях, опасности заражения и т. п.[/blockquote_fact]

Когда производится уборка

Во время рабочего дня в офисе трудится много народу. Уборщик с тряпкой или пылесосом будет мешать работе, а потому уборка офиса производится после окончания рабочего дня. Убирать офис может как штатный сотрудник организации, так и работник клининговой компании.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий