Создатель бренда электрокаров Tesla Элон Маск опасается, что русские его убьют

Действительно ли русские охотятся за Элоном Маском? Семья предпринимателя на самом деле опасается этого. В своей книге «Элон Маск: Тесла, SpaceX и поиски фантастического будущего» писатель и инженер в области хай-тек индустрии Эшли Вэнс сообщает, что аэрокосмическое детище Маска SpaceX борется с Россией и Китаем за космическое первенство. И Маск думает, что в результате этого кое-кто, возможно, захочет убрать его с космического ринга.

Основатель SpaceX и Tesla Motors Элон Маск???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

«Если компания сможет улучшить свою технологию, то тем самым почти наверняка оставит позади главных конкурентов в космической отрасли (Россию и Китай), сделав дядю Сэма мировым лидером в отправке грузов и людей на орбиту, — сообщает Вэнс. — Есть опасность, что у Маска появилось много серьёзных врагов».

Титан технической мысли Маск говорит: «Растёт список людей, которые были бы совсем не против, если меня не станет… Моя семья опасается, что Россия может ликвидировать меня». В любом случае, «я хотел бы умереть, думая, что у человечества есть светлое будущее», задумчиво продолжает Маск.

Он верит, что люди «станут многопланетарным видом с самодостаточной цивилизацией на других планетах».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

7 Replies to “Создатель бренда электрокаров Tesla Элон Маск опасается, что русские его убьют

  1. А еще говорят — Россия и русские во всем винят америку)))
    Еще увидим как этот эффективный менеджер неудачные запуски будет списывать на проделки ГРУ ГШ РФ)))

  2. У его фирм убытки, а он о русских думает)

    Если человечество станет многопланетарным видом, боюсь многие предприниматели будут не нужны) например риэлторы, владельцы земли не смогут получить прибыль так как этой земли будет завались. Или предприниматели повысят цены на межзвездные полеты настолько что никакого межпланетарного вида не будет. Заплатят Маску за то чтобы не давал своими полетами доступ к неограниченным ресурсам космоса и не снижал цены.

    1. Земли и сейчас завались, только благоустроенной и удобной для проживания мало. А вот на других планетах — первые лет 100 будет очень дорого жить… Так что риеэлтеры никуда не денутся)))

Добавить комментарий