Как следует действовать тем, кто хочет выгодно продать золотое украшение

Как следует действовать тем, кто хочет выгодно продать золотое украшение

В жизни нередко случаются ситуации, когда владельцу ювелирного украшения из драгметалла могут понадобиться деньги. И получить их он решает путем продажи своего золотого запаса. Но если опыта в подобных делах у него нет, то он может и не знать, как следует действовать в данном случае. Ведь каждому человеку хочется реализовать свое имущество с максимальной выгодой, именно поэтому многие отправляются в ломбард скупка золота есть в каждом городе.

Следует с опаской относиться к скупщикам-частникам и обходить стороной заманчивые объявления, размещенные в интернете. Большая часть из них – это так называемый «лохотрон». Как именно вас постараются обмануть, предугадать невозможно. Способ каждый раз может быть новым. Но рисковать точно не стоит. Чтобы не стать жертвой обманщиков и не отдать драгоценную вещь за бесценок, необходимо очень ответственно подойти к выбору покупателя. Обращаться к частным лицам или звонить по объявлению можно лишь в том случае, если кто-то из ваших знакомых уже имел дело с этой организацией и может дать им положительную рекомендацию.

Но лучше пойти проторенным путем и сдать золото, например, в ломбард. Это самый простой и быстрый способ получить деньги. Причем дорогое сердцу украшение даже не обязательно продавать. Его можно заложить на время, а потом выкупить обратно. Ломбарды принимают самые разные золотые изделия, даже поломанные или вовсе потерявшие узнаваемую форму, а также не имеющие штампа. Но есть здесь и свои нюансы. Во-первых, без паспорта сотрудники ломбарда не примут у вас золотое изделие. Во-вторых, Будьте готовы к тому, что вам заплатят за грамм золота меньше на 30-50% его реальной стоимости. Впрочем, если вам нужна скупка золота дорого и безопасно сдать его можно только в ломбарде.

Если ювелирное украшение или другая золотая вещь находятся в хорошем состоянии, то их можно попробовать сдать в ювелирный магазин. Также их можно отдать на реализацию в комиссионку, но быстро получить деньги за свое имущество в этом случае не получится. В таком магазине хорошо продаются только старинные и эксклюзивные вещи, все остальное может лежать невостребованным месяца и даже годы. Еще один способ – воспользоваться современными технологиями и попробовать продать золото через интернет. В сети есть специальные торговые площадки, форумы, доски объявлений для этого, а также онлайн аукционы, услугами которых может воспользоваться любой желающий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий