Как обустроить детскую комнату — идеи оформления, планировка.

Для обустройства детской комнаты сначала необходимо определить стиль, в котором она будет создаваться. Сейчас наибольшую популярность завоевал стиль минимализма, где интерьер не требует огромного количества предметов, и как изначально может показаться для детской самый выигрышный вариант. Но вероятно такой вариант вам не подойдет, тем более, если у вас двое детей и размеры помещения позволяют вместить гораздо больше необходимых и интересных вещей.

Обустройство детской: купить детскую кровать для ребенка и как ее расположить

Итак, что обязательно должно находиться в детской.

Кровать.

Первое правило расположения кровати — разместите ее так, чтобы при входе в комнату в глаза не бросался вид на возможно не заправленную постель. Дизайнеры не советуют размещать кровать возле окна или посередине комнаты. Помимо этого она должна соответствовать оформлению помещения. Перед тем как купить детскую кровать для ребенка  обращайте внимание на ее качество, так как это в первую очередь важно для здоровья вашего ребенка. Купить детскую кровать для ребенка необходимо в соотношении с ростом вашего чада. Лучшие положения кровати: возле правой боковой стены от двери, изголовьем к стене и по диагонали комнаты.

Гардероб.

Корпусную мебель лучше сразу не рассматривать и отдать предпочтение удобному шкафу-купе, который можно расположить вдоль одной из стен. Если же помещение достаточно большое, шкаф поможет разделить его на две зоны, одну из которых вы можете использовать как место для игр.

Место для уроков и чтения.

Каждый родитель обязан предусмотреть место, где будет удобно расположить письменный стол и полки для книг и тетрадей.

Продумывая варианты, где вы расположите пространство для ребенка, выбирайте самое уютное место в квартире. Хорошо, если комната будет расположена рядом со спальней родителей  и санузлом. В спальне желательно разместить ночник, так как дети не особо любят темноту.

Экология

При выборе мебели обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Помните, что здесь обитает ваш ребенок и очень важно применять экологически чистые предметы интерьера. К сожалению не каждый производитель может похвастаться качественным материалом, но существуют компании, которые уже давно зарекомендовали себя с положительной стороны. Чилек детская мебель пользуется огромным спросом на Российском рынке. Благодаря мебели чилек комната ребенка наполниться качественными и красивыми предметами интерьера, где комфорт и безопасность будет на высшем уровне. Отдавайте предпочтение всему натуральному и не только мебели, но и  обоям, паркету, натуральным коврам. Обязательно постоянно проветривайте помещения, особенно перед сном.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий