Билеты на балет «Лебединое озеро» позволят зрителю насладиться гениальной работой Григоровича

Билеты на балет «Лебединое озеро» позволят зрителю насладиться гениальной работой Григоровича

Балет Лебединое озеро, билеты на который необходимо приобрести заранее, считается классикой мирового театрального искусства. Это произведение Петра Чайковского является одним из самых часто ставящихся балетов мира. Постановщиками этого произведения выступали такие известные советские и российские хореографы, как Александр Горский, Агриппина Ваганова, Николай Сергеев, Асаф Мессерер, Леонид Лавровский, Федор Лопухов, Вахтанг Чабукиани, Ростислав Захаров, Нина Анисимова и др. Не только советские, но и зарубежные балетмейстеры представляли на суд зрителю свое виденье произведения Петра Чайковского.

Наиболее известными зарубежными постановщиками «Лебединого озера» являются: Венцель Рейзингер, Джордж Баланчин, Джон Кранко, Альберто Алонсо, Кеннет Макмиллан, Джон Ноймайер, Матс Эк, Мэтью Борн и многие другие. Однако, по мнению множества театральных критиков, самой успешной постановкой является работа гениального советского и российского балетмейстера Юрия Григоровича.

Современная постановка Юрия Григоровича дебютировала на сцене Большого театра в 2001 году. И вот уже на протяжении более десяти лет, эта работа собирает аншлаги на каждом представлении. Популярность этого представления объясняется не только гениальностью его постановщика, но и великолепным актерским составом. Так, в роли Одетты и Одиллии выступают такие признанные балерины, как Мария Аллаш, Анна Никулина, Екатерина Крысанова и Светлана Захарова. Роль юного принца Зигфрида исполняют Александр Волчков, Руслан Скворцов, Семен Чудин и Денис Родькин. Среди других действующих лиц необходимо отметить Кристину Карасеву, Владислава Лантратова, Екатерину Барыкину, Артемия Белякова, Юрий Баранова и Виталия Биктимрова. В целом действующими лицами в современной постановке «Лебединого озеро» являются наиболее популярные и признанные российские исполнители.

Спектакль Юрия Григоровича является образцом классической балетной техники. Работу Григоровича взяло за основу огромное количество современных балетмейстеров, делающих постановку «Лебединого озера». Однако ценители балетного искусства знают, что оригинал намного лучше копии. Именно поэтому данный спектакль регулярно собирает полные залы.

Купить билеты в театры Москвы, в частности на спектакль «Лебединое озеро», можно даже в интернете. Покупателю необходимо только лишь определиться с количеством билетов и желаемыми местами в зрительном зале. Кроме того, покупателю следует указать адрес доставки билетов. Доставка купленных пропусков осуществляется курьером в любое удобное для заказчика время. 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий