США шпионили за Путиным на протяжении десятилетий

Американские спецслужбы шпионили за президентом России Владимиром Путиным на протяжении последних двадцати лет, говорится в сообщениях британских СМИ.

4ee77fe0-eeab-46aa-9c1e-1bf08f0e7f6f

Американская разведка начала проявлять интерес к Путину ещё в 90-х годах, когда он был заместителем мэра Санкт-Петербурга, говорится в субботнем сообщении британской газеты The Times.

«Мистер Путин …был неотъемлемой частью системы разграбления государства; и он участвовал в этом в течение многих лет», — цитирует газета слова бывшего резидента ЦРУ в Москве Ричарда Палмера.

Как сообщается, Палмер сделал это заявление на слушаньях в комиссии Конгресса США в 1999 году.

Несмотря на проявленный к Путину интерес со стороны американских спецслужб, это не помогло им найти какие-либо следы, подтверждающие наличие состояния у президента РФ.

Недавно появились данные о случаях шпионажа американскими спецслужбами за другими  мировыми лидерами и высокопоставленными чиновниками.

В одном из последних откровений WikiLeaks говорится, что Агентство национальной безопасности США шпионило за несколькими высшими бразильскими государственными деятелями, включая президента Дилму Руссефф.

В 2013 году бывший подрядчик АНБ Эдвард Сноуден рассказал всему миру, что мобильный телефон канцлера Германии Ангелы Меркель также был на прослушке у американской разведки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “США шпионили за Путиным на протяжении десятилетий

Добавить комментарий