Как выбирать трёхмерный принтер

Как выбирать трёхмерный принтер

Сегодня трёхмерная печать используется в разных сферах человеческой деятельности. И поэтому такая техника, как 3d принтер цена которого вполне доступна, интересует очень многих. Всего три-четыре года назад это оборудование воспринималось как элемент фантастической литературы. Сегодня же на рынке представлено огромное количество моделей такой техники. И нужно знать, на что обращать внимание при выборе.

Критерии выбора

Прежде всего, надо определиться с задачами, которые будут решаться с помощью данного оборудования. Кроме того, вы должны понять, какая технология печати является для вас наиболее подходящей. Это важный фактор, влияющий на:

  • выбор требуемого материала;
  • качество изготавливаемых объектов.

При этом есть некоторые другие факторы, о которых нужно помнить.

На что обратить внимание

Вам нужно определиться с исходными материалами, подходящими для создания предметов, и с форматом печати. Например, если вас интересует создание масштабных объектов, то необходимо приобретать приспособление, которое работает на широкоформатном плоттере. Если же задачи не настолько сложные, то хватит модели попроще.

Важная характеристика – прочность, особенно если вы планируете создавать предметы для ювелирного дела или протезирования зубов. С этим могут справиться только высокоточные трёхмерные принтеры. Непременно обратите внимание на толщину печатного слоя. Чем тоньше он будет, тем качественнее могут быть предметы.

Немаловажное свойство, которым обладает принтер, как и любое другое устройство, например, ламинатор fgk, это совместимость с современным ПО. С принтером, работающим только на своём программном обеспечении, могут возникать проблемы. Выбирая устройство, обратите внимание на быстроту печати. Вы должны понимать, что трёхмерная печать сложного объекта требует много времени.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий