Все что нужно знать о биотопливе

Все что нужно знать о биотопливе

Биотопливом называют продукт из органического сырья, который при взаимодействии высвобождает тепловую энергию. Тип отходов и теплоотдача будут зависеть от степени переработки всех компонентов.

О производстве биотоплива

Главный критерий производства биотоплива – хорошая теплоотдача и экологичность. Технология производства позволяет создавать безотходные производства и перерабатывать продукты жизнедеятельности.

Традиционно для биотоплива используют культуры с высоким содержанием жира, сахара и крахмала. Из растительных жиров преимущественно добывают биодизель, из крахмалов и сахара – этиловый спирт.

Чтобы сократить издержки производства и снизить себестоимость готового биотоплива начали использовать сырье второго поколения. К нему относятся остатки культивируемых растений, древесина, трава. В готовом виде такое биотопливо можно сжигать или газифицировать.

Разновидности и особенности

Видов биотоплива столько же, сколько и различных биологических отходов, продуктов жизнедеятельности. Выделяют несколько основных категорий:

  • Из растительных продуктов. Основой для получения такого вида ресурса являются стебли сахарного тростника или семян рапса, сои и кукурузы;
  • Биодизель (метиловый эфир);
  • Биоэтанол. Экологический заменитель бензина, изготавливаемый из зерновых, в частности пшеницы, тростника, маиса и сои, сахарной свеклы;
  • Животного происхождения. Навоз, кизяк крупного скота и других животных;
  • Биогаз. Биотопливный заменитель природного газа. Добывают в лаборатных условиях из органических отходов, которые прошли процесс анаэробного разложение;
  • Топливные гранулы. Биотопливо, создаваемое из торфа, отходов сельскохозяйственной промышленности и древесных отходов;
  • Биометанол (метанол);
  • Топливные брикеты. Полностью натуральный материал, отличается высокой теплоотдачей. В качестве сырья используется любой органический продукт.

Где купить?

Биотопливо – современная альтернатива дровам, углю, бензину и другим ресурсам. Материал дает не меньшее количество тепла, но при этом является абсолютно экологичным, удобным и автономным.

Купить биотопливо можно на сайт Широкий ассортимент, низкие цены и различные виды фасовки позволяют совершить выгодную покупку. Для приобретения больших партий доступны оптовые цены, уточнить которые можно у выбранного производителя или дилера. На бизнес портале все очень просто – выбирайте товар, сравнивайте цены, общайтесь с поставщиками и делайте выгодные покупки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий