Общежития

Общежития

Современная жизнь диктует определенные условия для трудовой деятельности как организация, так и людей. Очень часто головное предприятие находится в одном городе, а филиалы разбросаны по всей стране. Это значит, что людям, приезжающим в командировку в другой город, необходимо остановиться там на неделю, месяц или чуть больше.

Оплачивать гостиницу все это время может позволить себе не каждая организация. А собственные ведомственные гостиницы все постарались списать с балансов еще в перестроечные времена.

В этих случаях отличным выходом будет аренда комнаты в общежитии без посредников. У этого вида арендного жилья есть ряд преимуществ:

1. Цена. Обычно это действительно самый дешевый вариант. При этом в комнате находиться будете только вы, а не двенадцать человек, как в хостеле.

2. Отсутствие посредников. Комнаты сдаются напрямую, не привлекая риелторов, а значит, и не оплачивая их услуги. Это позволяет значительно экономить на времени снятия жилья и его стоимости. Зачем платить какой-то конторе, только за то, что ее сотрудники будут сопровождать вас на просмотре жилья.

3. Удобное месторасположение, наличие общественного транспорта. Обычно все общежития строились в точках сосредоточения транспортных пассажирских потоков, чтобы большому количеству людей было удобно добираться до работы. Если с окраины города, где расположены самые недорогие гостиницы добираться до центра придется часами, то аренда комнаты в общежитии решит эту проблему.

4. Снять номер в общежитии можно на сайте не тратя времени на звонки и предварительное бронирование.

5. Все общежития расположены в районах с развитой инфраструктурой. Наверняка рядом будет сквер, большой торговый центр, театр или кинозал.

6. Комфортно. В общежитиях, работающих по принципу гостиницы предусмотрено все необходимое для полноценного отдыха и проживания. В прохладные дни вам предоставят дополнительные теплые одеяла или любые бытовые мелочи. В номерах всегда будет чистое постельное белье.

7. В общежитии строго соблюдаются все нормы пожарной и санитарной безопасности. Хорошо работает система охраны, которая обеспечит отдыхающим покой.

8. Иностранные и иногородние граждане могут без проблем оформить регистрацию у менеджера общежития.

Если командировки сотрудников проводятся на регулярной основе, то организации могут заключить с общежитием долговременный договор, что позволит говорить о более низких расценках.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий