Американские школьницы протестуют против использования транссексуалами женских туалетов

В середине прошлого учебного года Лила Перри предстала публике как транссексуал. До этого она считалась активным геем.

1

Но, оказывается, это было совсем не то, кем она была на самом деле. Теперь, по её словам, она больше не собирается притворяться.

Поэтому она недавно заявила  преподавателям администрации средней школы в Хиллсборо, что больше не будет пользоваться общим туалетом для обоих полов. Она хотела, чтобы к ней относились как и к других студенткам, в том числе давая возможность пользоваться туалетом и раздевалками для девочек.

Об этом сразу стало известно во всём небольшом округе Джефферсон, и в понедельник утром студенты средней школы Хиллсборо вышли на митинг в знак протеста. Во время митинга Лила закрылась в кабинете директора. Она сказала, что она и администрация боялись за её безопасность.

Студенческая забастовка прошла сразу после заседания школьного совета в четверг, на который пришло большое количество родителей, возмущённых тем, что Лиле предоставляются особые права в ущерб интересам других студентов. Большинство студентов, участвующих в акции протеста, выступили против особых условий проживания для Лилы. Гораздо меньше людей собралось в поддержку Лилы.

Транссексуал Лила Перри, являющаяся старшим группы студентов в средней школе Хиллсборо, высказала журналистам своё мнение о студенческой забастовке, связанной с её заявлением разрешить ей пользоваться раздевалкой для девушек. И сторонники, и противники Перри вышли утром на митинг. «У меня есть сёстры и братья, которые ходят в школу, — сказал Чайлдс, которому 21 год. — Я не хочу, чтобы это разрасталось как лесной пожар».

2

«Девушки имеют права и не должны делить туалет с мальчиком»,-  сказала Тэмми Сорден, чей сын учится в Хиллсборо. Это прекрасно быть разными, сказала она, но это не правильно относиться к Лиле по особому, «в ущерб интересам остальных девочек».

3

«Я не собиралась никого оскорбить. Я просто не хотела быть бесполым существом, —  сказала Лила, ссылаясь на администрацию учебного заведения, которые убеждали её пользоваться специальным туалетом для трансгендеров. — Я девушка. Я не хочу, чтобы меня заставляли ходить в общий туалет».

Лила сказала, что администрация школы очень благоприятно настроена по отношении к ней и старается помочь. Они разрешили ей пользоваться помещениями для девочек и женщин.

4

В школах округов, где не разрешается студентам использовать туалеты в зависимости от пола, к которому они сами себя причисляют, могут возникнуть проблемы с управлением по гражданским правам Департамента образования США, сказал Келли Хопкинс из Ассоциации школьных советов штата Миссури.

«В управлении по гражданским правам преобладает мнение —  если вы позволяете это, то вы участвуете в дискриминации по признаку пола, — сказал Хопкинс. — В то же время нет никаких особых законов или правил в Миссури, которые считают это нарушением».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Американские школьницы протестуют против использования транссексуалами женских туалетов

  1. Я хочу добавить к предыдущему комментарию;-Как я уже говорила стыдливость считается прерогативой женщин, что является доказательством наличия у женщин комплекса неполноценности по отношению к своему полу. Этим женщины борятся за равенство с мужчинами скрывая от мужчин свои отличительные признаки,а Лилу Перри выбрали козлом отпущения,ибо считают её особенным мальчиком,но не считают девочкой

  2. Я не понимаю какие у Лилы особые полномочия и чьи Права она ущемляет? Ведь Лила отличается от остальных школьниц только половыми органами и из-за этого её,её же одноклассники лишают права быть самой собой. Когда в России в военкомах призывников заставляют раздаваться перед девушкой никто не считает это ущемление прав призывников. Когда в психбольницах женщины медперсонал заходят в туалет и душ к мужчинам больным и предлагают промыть их сами их стесняясь это не считается ущемлением прав мужчин больных. Это явная дискриминация по половому признаку.Стыдливость считается прерогативой женщин!!!

  3. Если бы на месте Лилы была девочка которая ощущает себя мальчиком и которая претендовала бы на мальчиковые туалет, душ и раздевалку,то никто бы не поднимал забастовок,никто не говорил бы об ущемлении прав мальчиков и особом отношении к этой девочке.Вот почему отношение к Лиле Перри является гендерным неравенством!!!

Добавить комментарий