Базальтовый утеплитель лучше стекловаты

Базальтовый утеплитель лучше стекловаты

Базальтовый утеплитель уже оценили многие специалисты. Вам сюда, чтобы на страницах каталога подобрать нужный материал, а потом правильно справиться с необходимыми работами. Стоит рассмотреть причины его выбора, так как он остается непонятным некоторым потребителям. Они привыкли к традиционным видам утепления, поэтому не пытаются оценивать последние достижения производителей.

Особенности базальтового утеплителя

Базальтовый утеплитель в последние годы становится незаменимым изоляционным материалом. По этой причине специалисты готовы описать его основные особенности, чтобы подтвердить правильность выбора потребителей.

  • Удобная упаковка.
  • Простота укладки.
  • Низкая теплопроводность.

Каждый из этих пунктов является преимуществом. Для лучшего понимания лучше подробно рассмотреть указанные моменты, сравнив их с устаревшими материалами. После чего человек обязательно посетит интернет-магазин 1ПЛАТФОРМА, чтобы выбрать подходящий утеплитель.

Удобная упаковка

Многие мастера помнят стекловату, которая путалась и постоянно наносила вред рукам. Она транспортировалась в больших тюках, что усложняло ее погрузку и разгрузку. Базальтовый утеплитель поставляется в небольших брикетах, удобно раскладываемых в грузовике. Из-за этого не требуются грузчики или разнорабочие, человек справляется с получением самостоятельно.

Простота укладки

Укладка базальтового утеплителя занимает минимум времени. Для этого достаточно проложить материал вплотную между лагами или стропилами, а потом сразу крепить чистовой слой. Прежняя стекловата требовала дополнительные крепежи, которые удерживали теплоизоляцию на месте.

Низкая теплопроводность

Высокая плотность материала снизила теплопроводность. По этому показателю базальтовый утеплитель превзошел устаревшую стекловату. Сухие цифры стали первой подсказкой специалистам, предпочитающим интересоваться новинками рынка. Они сразу оценили данные, предпочтя попробовать интересный материал.

Базальтовый утеплитель быстро превратился в традиционную продукцию. Сейчас теплоизоляция домов выполняется только с его использованием. Это гарантирует лучшие условия проживания, обеспечиваемые важнейшими преимуществами, достигнутыми производителями.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий