Доверительное управление средствами пенсионных накоплений

Сейчас достаточно трудно найти надежную организацию, которая бы занималась управлением собственных активов на доверительной основе. Если посмотреть на статистику, то можно увидеть, что ежедневно как минимум одна организация объявляет о банкротстве, соответственно, существует большая вероятность того, что пользователь потеряет свои вложенные денежные средства. И это несмотря на то, что по действующему законодательству все операции должны страховаться в обязательном порядке.

PSBank-Employee-Benefit-Retirement-Fund-Management-SMEf1197d49-d04c-4a32-bf44-c60d68cd7de8

К таким компаниям не относится ВТБ Капитал Управление Активами. Это организация обладает надежностью и большим опытом работы в этой сфере. Здесь работают как с юридическими лицами, так и с физическими. Главной особенностью финансовой организации является доверительно управление средствами на основе негосударственных и государственных пенсионных фондов.

Для заключения согласия на управление финансами необходимо заключить договор, который включает в себя следующие пункты:

  • Размер увеличения капитала
  • Сроки и виды предоставления отчетности (по желанию клиента)
  • Длительность инвестирования
  • Стратегия, по которой будет происходить инвестирование

Инвестирование пенсионных резервов происходит в соответствие с действующим законодательством. Также стоит отметить, что все средства накоплений застрахованы.

ВТБ Капитал Управление Инвестициями представляет собой лидирующей организацией, которая входит в состав инвестиционной Группы ВТБ. По статистическим данным известно, что эта организация является одной из самых надежных и известных в России. Предоставлять свои услуги она начала с 2006 года.

Деятельность компании направлено на увеличение капитала клиента путем управления:

  • Активами НПФ и ПИФ, накопительной составляющей трудовой пенсии
  • Активами физических и юридических лиц

Каждому клиенту компания предоставляет на выбор большое количество фондов, которые отличаются своей уникальностью и не имеют никаких сходств между собой. На сегодняшний день в компании располагаются 17 закрытых паевых инвестиционных фондов и 19 открытых. Среди них можно найти фонды  недвижимости, прямых инвестиций (в том числе и долгосрочных).

На сегодняшний день купить паи ОПИФов можно как в главном офисе, так и в более чем 1000 точек реализации, расположенные в Москве и в других регионах России. Также необходимо выделить и доступность деятельности. Обо всех изменениях компания информирует граждан через СМИ или в разделе «Пресс-центр» на официальном сайте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий