Обеспечивая снегоходам тропу

Тропы от снегоходов, возможно, и помогают местным экономикам развиваться, однако приводят к конфликтам, поскольку проходят через частные земли.

trail03

В попытке сгладить такие конфликты программа грантов нового Мичиганского департамента природных ресурсов предложит местным правительствам и организациям приобрести бессрочные сервитуты на тропинки для снегоходов, пересекающих частную собственность.

[blockquote_note]Здесь выбор горных снегоходов по весьма приятным во время низкой стоимости рубля ценам http://r5.ru/snegohody/gornyy[/blockquote_note]
По словам специалиста по восстановлению земель Рону Исни, половина следов от снегоходов в Мичигане находятся на частных землях. Хотя реституты необходимы для использования этих троп, их использование остаётся на усмотрение землевладельца.

Двадцать пять процентов всей сети троп для снегоходов находятся на государственных лесных землях, открытых для езды на снегоходах. Остальные двадцать пять процентов разделены на пять «разбитых областей», где требуется лицензия для использования внедорожного транспорта.

«Штату очень нужным деньги, которые удаётся выручить от связанного с катанием на «снежных мотоциклах» туризма. Приобретение сервитута на использование троп для снегоходов может стать более уверенным источником дохода для местных общин по всему штату», говорит Исни.

Исполнительный директор Мичиганской снегоходной ассоциации Билл Мэнсон говорит, что большую часть финансирования на гранты обеспечивают 8-долларовые пошлины, наложенные на всех владельцев снегоходов, которые те платят ежегодно.

«Это первый год, когда люди могут получить доступ к грантам, средства на которые уже собраны. На этот бюджетный год мы запланировали потратить 280 тысяч долларов, и надеемся, что израсходованы они будут с умом», объясняет Мэнсон.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий