Ещё один путинский заговор: Россия обошла США по числу «хороших» рабочих мест

Согласно новому исследованию Гэллапа, США занимают 5-е место по результатам глобального опроса о возможностях «хорошего трудоустройства», оставшись позади России, Исландии и двух ближневосточных стран, где имеется более высокий процент граждан с постоянной работой.

Процентное соотношение по странам населения, имеющего постоянную работу у работодателя 

730x420-eda4b2e87ffd46b769e9f51291d152fa

Однако по числу граждан, имеющих «отличную работу» в социальном исследовании «Глобальный доклад Гэллапа: где найти хорошую работу» США делят первое место с Панамой, но следует учитывать, что в этот показатель входит лишь доля тех, кто в США и в мире имеют «хорошую работу».

В отчёте Гэллапа, предоставленном изданию Secrets, говорится, что только 26 процентов занятого населения в мире имеют «хорошую работу».

В опросе, который проводился в 158 странах в течение трёх лет, хорошей работой считается такая, когда люди работают 30 или более часов «в неделю на постоянной основе, получая при этом зарплату от работодателя». По данным Гэллапа, 1,3 миллиардам человек из 5 миллиардов взрослого населения во всём мире посчастливилось иметь хорошую работу.

Результаты опроса, свидетельствующие об очередном отставании США, похоже, дают президенту России Владимиру Путину ещё один повод попрекнуть Америку.

В отличии от «хорошей работы» «отличная работа» предполагает полную занятость сотрудников конкретными делами на рабочем месте, а не пустое просиживание с начала рабочего дня в ожидании обеда, а затем в ожидании окончания работы.

«Гэллап задавал по всему миру вопрос о степени занятости на рабочем месте и обнаружил, что в период с 2012 по 2015 год только 12 процентов работников, имевших хорошую работу, занимались конкретным делом и были задействованы в полной мере. У них отличная работа», — говорится в исследовании.

Лучшие страны с  «хорошей работой»:

1 — Объединенные Арабские Эмираты   58 процентов.

2 — Исландия  57 процентов.

3 — Кувейт   50 процентов.

4 — России   47 процентов.

5 — Бахрейн и США  44 процентов.

Страны с «отличной работой»:

1 — Панама и США  13 процентов.

2 — Коста-Рика, Чили  11 процентов.

3 — Россия, ОАЭ  10 процентов.

4 — Уругвай, Монголия, Кувейт   9 процентов.

5 — Доминиканская Республика, Колумбия, Бразилия, Канада, Филиппины, Исландия, Бахрейн, Нагорный Карабах

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий