Член европарламента: НАТО ищет пути, чтобы закрыть Russia Today

Член Европейского парламента от Испании публично обвинил НАТО в стремлении прекратить вещание Russia Today (RT) и вообще закрыть канал.

russia-today-grande.jpg_1718483346

 

«Крупнейшая в мире военная сила – НАТО позволяет себе открыто заявлять, что RT необходимо остановить», —  заявил депутат европарламента от Объединённой Левой партии Испании Хавьер Куосо в ходе церемонии празднования 10-й годовщине RT.

Куосо также назвал пан-американскую новостную сеть teleSur одной из немногих, которые ставят под сомнение трактовку событий при освещении новостей большинством мировых СМИ, ведущих пропагандистскую войну при поддержке США против таких «врагов», как Россия, Иран, Венесуэла и другие.

«Несмотря на доминирование этих СМИ, дружно вторящих на один лад то, что во многих случаях является составной частью военной стратегии США и их западных союзников, направленной на смену правительств в чужих странах, на фоне заката концепции глобализации появляются такие примеры, как teleSur и RT», — сказал он.

Этот шаг, вероятно, приведёт к дальнейшему ухудшению отношений между НАТО и Россией, которая расценивает расширение альянса на восток как угрозу своей национальной безопасности.

Блок НАТО прервал официальные контакты с Россией в апреле прошлого года в связи с военным конфликтом на Украине; НАТО обвиняет Москву в поддержке повстанцев, которые взяли под контроль восточные области страны и заявили о воссоединении с Россией.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий