Покупка бытовой техники в интернет-магазине

Us-online-shopping

Вам понравилась определенная модель техники для дома? Можно поехать в ближайший магазин бытовой техники, чтобы визуально ее оценить, но вряд ли Вы получите исчерпывающую информацию от продавца. Обычно то, что продается в магазине – «это именно то, что нужно Вам!». Реальные отзывы покупателей в магазине Вам никто не покажет, а ведь именно в них мы часто находим описание особенностей модели, на которые мы сначала не обращаем никакого внимание, а при эксплуатации техники оказывается достоинством или существенным недостатком.

Когда мы покупаем бытовую технику, мы рассчитываем, что это покупка не на один год, что выбранный нами помощник будет не только справляться со своими прямыми обязанностями, но и дарить нам положительные эмоции своей эргономичностью, стилем и практичностью. Поэтому, лучше сначала ознакомиться со всеми характеристиками близких по функциям и ценовой категории необходимых Вам товаров, сравнить их, получить при необходимости консультацию on-line, и уж потом, при желании, посмотреть на технику, как говориться «в живую».

Сейчас практически все известные крупные магазины, торгующие бытовой техникой имеют интернет версии. Часто даже цены в них несколько ниже, чем в торговых залах. Это понятно, ведь для представления большого числа разных моделей техники в интернет-магазине не требуются дорогостоящие торговые площади — товар, чаще всего доставляется со склада. Интернет-магазины, которые совсем не имеют торговых площадей, могут предложить те же модели по еще более выгодным ценам. Но тут надо обратить внимание на отзывы о самом магазине, о том, сколько лет он работает, какая есть официальная информация о нем, и с какими сервисными центрами сотрудничает интернет-магазин.

На какие моменты надо обратить внимание при выборе бытовой технике в интернет-магазине? В стабильно работающих компаниях обычно кроме контактных телефонов, электронной почты и возможности заказа «обратного звонка» или других видов on-line связи, должны быть указаны полные реквизиты компании, достоверность данных которых легко проверить. Хорошо, если на сайте интернет-магазина бытовой техники представлены стандартный «Договор купли-продажи» и «Акт прием-передачи», которые Вы подпишите при получении  товара. Обратите внимание на информацию о способах доставки и ее стоимости, о стоимости дополнительных услуг, например, стоимости услуг по установке техники, подъема на этаж. В разных магазинах меньшая стоимость товара может компенсироваться большей стоимостью доставки и дополнительных услуг.

Если Вы покупаете не очень тяжелую или большую по габаритам бытовую технику, может быть удобна услуга «Самовывоз». В этом случае, у Вас есть возможность самим выбрать удобное время, осмотреть товар на месте и принять окончательное решение о его покупке.

Существует мнение, что интернет-магазины принимают оплату наличными или по предоплате, в случае безналичного расчета. Но это не всегда так. Многие интернет магазины бытовой техники имеют возможность оплаты банковскими картами при доставке товара, только обязательно уточните окончательную стоимость Вашего заказа, ведь при оплате по карте она может отличаться.

Что же Вы должны получить при совершении покупки в интернет-магазине? Заказанный Вами товар, надлежащего внешнего вида — обратите внимание на целостность и вид упаковки. Гарантийный талон с необходимыми печатями, договор купли-продажи и акт передачи. А еще массу положительных эмоций и много сэкономленных на беготне по магазинам сил и времени. Приятных покупок!

Статья предоставлена интернет магазином бытовой техники TEHNOKON.RU.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий