Обзор материалов, из которых делают отдельно стоящие ванны

Есть много типов ванн, но отдельно стоящие ванны всегда пользовались особой популярностью. Такие ванны представлены в настоящее время на рынке в широком ассортименте —  помимо того, что они бывают  различных стилей и конструкций, они отличаются ещё и материалами, из которых изготовлены.

Angel-Locsin-In-the-Name-of-Love-nude-photo-bathtub-624x296

Когда человек ищет для себя наиболее подходящую отдельно стоящую ванну для ванной комнаты, он должен выбрать стиль и дизайн (хочет ли он ванну на ножках – в  традиционном классическом стиле — или современную ванну с прямоугольными или геометрическими формами), а также рассмотреть и такие аспекты, как размеры, назначение и наличие каких-то дополнительных функций. Но прежде всего надо подумать о материале, из которого она будет сделана.

Ниже приводится список различных материалов для ванной — какой из них следует выбрать?

Акриловые ванны

Акрил известен своей прочностью, а также малым весом. В дополнение к этим характеристикам, у него есть еще одна особенность, которая делает его очень популярным: акриловые поверхности легко чистить. Этот материал не требует особого ухода – его достаточно иногда просто протирать. Из акрила изготавливают ванны различных конструкций —  от традиционной классики до современных, например, белорусские акриловые ванны.

Материалы с твёрдой поверхностью

Другой тип материала для ванн это материалы с твердой поверхностью. На самом деле они бывают двух типов: чистый акрил и твёрдая смола. Чистый акрил отличается своей консистенцией и ровной окраской, а также долговечностью и прочностью по сравнению со стандартными акриловыми ваннами, которые обычно изготавливаются из двух акриловых листов. Использование смолы позволяет добиться того, что ванна выглядит как будто сделанной из камня, но без огромного веса, свойственного каменным ваннам. Так как смола легкий и гибкий материал, из неё удобно делать ванны различных размеров и необычных форм.

Природный камень

Натуральный камень также используется при изготовлении ванн, но надо учесть, что такие ванны отличаются большим весом. Каменные ванны часто украшаются ручной резьбой. Они, как правило, делаются из таких пород камня, как гранит, травертин и мрамор. Если кого-то заинтересовал этот материал, то придётся подумать о дополнительном укреплении пола ванной комнаты, ведь типичная каменная ванна может весить до 900 килограммов и более.

Чугун

Чугун является еще одним материалом для ванн, хотя он сегодня уже не так популярен, как раньше. Чугунные ванны отличаются своей прочностью и, соответственно, тяжестью, но зато они смотрятся просто великолепно. Чугунную ванну можно установить на пьедестал для более впечатляющего вида.

Нержавеющая сталь и медь

Если кому нравится более современный вид  ванной комнаты, то ванна из нержавеющей стали или меди будет отличным вариантом. Нержавеющие стальные ванны также легко чистить. Медные ванны представлены как в классическом, так и в современном стиле.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий