Советы садоводу: Как превратить садовый участок в цветущий сад

Первый день весны уже давно позади — и это означает, что сезон для садоводов почти в полном разгаре! В связи с этим много полезного они смогут найти на портале о садах и огородах http://villaved.ru/.

Помимо этого, известные на Западе эксперты по садоводству Крис и Пейтон Ламбтон готовы поделиться общими советами, как правильно ухаживать за садом и огородом, чтобы достичь хороших результатов в этом сезоне, независимо от того, есть ли у вас опыт или нет.

tdy_lauer_garden_160318.today-inline-vid-featured-desktop

Основные инструменты садовода

Независимо от уровня вашего садоводческого опыта, есть инструменты, которые должен иметь каждый садовод.

  • Садовая лопатка: используется для разрыхления земли, рытья небольших ям, смешивания удобрений или других добавок, а также переноса растений в горшки.
  • Садовые ножницы: Эти секаторы позволяют выполнять различные садоводческие задачи, включая удаление отцветших соцветий, подрезку травы и сбор овощей.
  • Ручной культиватор: Он используется для подготовки почвы, куда высаживаются растения. Также он может быть использован для удаления сорняков в саду. Для небольших цветочных посадок ручной культиватор можно использовать как маленький плуг, чтобы разрыхлить землю и выкопать посадочные грядки.

Выбор растений

Выбор растений для сада может быть сложной задачей для начинающего садовода, но здесь есть две вещи, которые нужно иметь в виду:

  • Проанализируйте местные условия и подбирайте растения в зависимости от их способности развиваться в определённом месте. Следует учесть, что коренные растения в отличие от привозных могут отличаться выносливостью к засухе или низким температурам, или каким-то другим особым климатическим условиям региона, и поэтому не будут требовать особого ухода.
  • Если вы начинающий садовод, то эксперты предлагают начинать с таких растений, как бегонии, георгины и травы. Такие овощи, как салат, огурцы и морковь выносливы, и за ними достаточно просто ухаживать.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий